empty
 
 
21.01.2022 11:08
Золото – это страховка от политических ошибок

Изображение больше не актуально

На этой неделе золото достигло двухмесячного максимума, когда цены поднялись выше 1845 долларов за унцию. Но что удивительно для такого роста, так это среда, в которой желтый металл может добиться новых успехов, – ястребиный фон центральных банков и растущая доходность казначейских облигаций США.

Изображение больше не актуально
В условиях повышения реальных ставок по казначейским обязательствам с поправкой на инфляционные ожидания обычно золото и доходность движутся в тесной обратной зависимости. Если реальные ставки вырастут, то цена на золото упадет.
У золота нет доходности. Вот почему, когда реальная доходность растет, золото становится менее привлекательным. Но на данный период времени действительно наблюдается интересная динамика.
Это важное событие, которое не может остаться незамеченным. Рынки в этом году уже рассчитывают как минимум на четырехкратное повышение ставок. Поскольку Федеральная резервная система готовится бороться с высокой инфляцией в США. Но рынок золота, похоже, готовится к чему-то другому – к политической ошибке.
Со слов главы отдела исследований Pepperstone Крис Уэстон, в настоящее время золото не является защитой от инфляции. Это защита от ошибок в политике. В этом году планируется многократное повышение ставок с пассивным истощением баланса. Означает ли это, что мы ближе к политической ошибке? Если центральным банкам в какой-то момент придется отступить и снова снизить ставку, золото обязательно взлетит. На данный период времени золото – это страховка, которую имеют инвесторы в своем портфеле против этой политической ошибки.
Рост цен на сырую нефть также способствует этому аргументу, поскольку рост цен на нефть помогает поддержать золото. И по мере роста спроса мы можем увидеть нефть по 100 долларов.
Золото всегда будет пользоваться спросом. Одним из признаков, на который стоит обратить внимание, является рост золота в каждой валюте.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Янина
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок