empty
 
 
24.01.2022 12:35
Бычьи настроения в золоте нарастают с целью 1850 долларов за унцию

Изображение больше не актуально

Прорыв золота к двухмесячному максимуму вызывает оптимистичные настроения среди розничных инвесторов и аналитиков Уолл-Стрит, при этом некоторые ожидают, что в ближайшем будущем цены достигнут 1850 долларов за унцию.

Изображение больше не актуально
Аналитики говорят, что золото становится сильным, поскольку инвесторы начинают уделять больше внимания растущей угрозе инфляции, растущей волатильности на фондовых рынках и геополитической неопределенности, поскольку напряженность в отношениях между Россией и США продолжает накаляться.
На прошлой неделе 18 аналитиков с Уолл-стрит приняли участие в обзоре золота. Среди участников 16 аналитиков, или 89%, высказались за рост цен на золото. В то же время два аналитика, или 11%, были настроены по-медвежьи в краткосрочной перспективе, а нейтральных голосов не было.
В онлайн-опросах на Мейн-стрит было подано 1134 голоса. Из них 801 респондент, или 71%, ожидали роста цен на золото. Еще 197 избирателей, или 17%, проголосовали за снижение цен, а 136 избирателей, или 12%, высказались нейтрально.

Изображение больше не актуально
Мало того что на текущей неделе розничные инвесторы в отношении золота настроены очень оптимистично, так еще и участие в последнем опросе выросло до самого высокого уровня с середины ноября.
Несмотря на то что золото не достигло максимумов начала прошлой недели, многие аналитики считают, что в ближайшем будущем оно сохранит растущую тенденцию.
По мнению главы отдела товарной стратегии Saxo Bank Оле Хансена: хоть и происходит консолидация цен в районе 1840 долларов за унцию, он рассчитывает на более высокие цены.
Для многих аналитиков основным драйвером для золота остается денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы, которая с каждым днем становится все более агрессивной. Однако некоторые аналитики говорят, что рыночные ожидания несколько завышены и центральный банк США может опровергнуть эти ожидания на заседании по денежно-кредитной политике.
На сегодняшний день инструмент наблюдения ФРС учитывает четырёхкратное повышения ставок на 2022 год. Несколько дней назад об этом повторили JP Morgan и Goldman Sachs.
Со слов Адриана Дэй, президента Adrian Day Asset Management: он также надеется, что в отношении золота денежно-кредитная политика ФРС останется бычьей.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Янина
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок