empty
 
 
24.01.2022 14:34
UBS предупреждает, что биткоин стоит на пороге «криптозимы»

Аналитики многонационального инвестиционного банка и компании, предоставляющей финансовые услуги, UBS Group AG предупреждают, что текущий спад цен на биткоин может стать началом новой «криптозимы».

Согласно отчету Insider, криптовалютные рынки может ожидать еще одна «зима». После серии ценовых обвалов потребуются годы, чтобы биткоин мог восстановиться до последнего исторического максимума.

Аналитики UBS недавно предупредили, что текущая коррекция может стать началом медвежьего рынка, подобного тому, что последовало за падением цен на криптовалюту в начале 2018 года.

Ужесточение монетарной политики ФРС ударит по рынку

В записке для клиентов UBS Group AG указал в качестве одного из факторов давления на повышение процентных ставок Федеральной резервной системой в 2022 году. Такой рост стоимости доллара США снижает привлекательность криптовалют. UBS утверждает, что рост процентных ставок бросает вызов представлению о том, что биткоин является хорошей альтернативной валютой или средством сбережения.

В записке также указан список недостатков технологии, таких как скорость транзакций и отсутствие масштабируемости. К тому же, согласно растущему мнению, возможное введение регулирования будет препятствовать развитию криптовалюты.

Аналитики UBS сообщают, что комбинация факторов, вероятно, указывает на то, что текущая коррекция цен на криптовалюту является предвестником худшего. Они писали, что усилия центрального банка по сдерживанию инфляции бросает тень на Bitcoin. А предыдущий рост был вызван тем, что в 2020 и 2021 годах рынок получил поддержку в виде дешевых денег и стимулирования, что, вероятно, сыграло большую роль в динамике биткоина.

Технические факторы указывают на падение в область $29 000 и $20 000

Тем временем техническая картина на графике главной криптовалюты уже не оставляет никаких надежд на восстановление. За выходные была пройдена зона 36 000 - 38 000 и теперь, после закрепления под уровнем 35915,72, биткоину открыт прямой путь к поддержке 29027,83. На пути к ней, возможно, произойдет обстановка в области 30 000 долларов за монету.

Как видим, криптобыкам предстоит набраться терпения. Но теоретически уровень 29027,83 может устоять как устоял в прошлый раз в мае-июле 2021 года в разгар китайских репрессий против криптоотрасли.

Но тогда в этой зоне опасения исчерпывались, а сейчас повышение процентных ставок ФРС только предстоит и за год может произойти четыре этапа ужесточения монетарной политики.

На этом фоне есть угроза закрепления под уровнем 29027,83, что будет уже гораздо худшим знаком для биткоина. Не исключено, что волна ликвидаций маржинальных позиций усилит спад, а BTCUSD может опуститься до 20 000 долларов за одну монету.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок