empty
 
 
24.01.2022 19:22
Анализ EUR/USD. 24 января. Евровалюта балансирует на краю пропасти

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар по-прежнему не требует дополнений и уточнений. Волна d получилась более протяженной, чем я рассчитывал изначально, однако сути волновой разметки это не меняет. Я по-прежнему считаю, что эта волна является коррекционной, а не импульсной, о чем говорит ее сложная внутренняя волновая структура. Следовательно, она не может быть волной 1 нового повышательного участка тренда. Если это действительно так, то снижение котировок уже возобновилось в рамках предполагаемой волны e в С. В то же время возобновление повышения котировок европейской валюты может привести к необходимости внесения коррективов в текущую волновую разметку, так как волна d получится в этом случае самой длинной волной в составе нисходящего участка тренда. Однако это резервный вариант, а неудачная попытка прорыва отметки 1,1455 указывает на неготовность рынка к дальнейшим покупкам инструмента. Удачная попытка прорыва уровня 100,0% по Фибоначчи укажет на готовность рынка к новым продажам инструмента.

Пассивность ЕЦБ и слабая деловая активность в еврозоне

Инструмент Евро/Доллар в понедельник снизился на 40 базовых пунктов. Таким образом, рынки продолжают потихоньку распродавать евровалюту, но это пока не приводит к ее сильному падению. К примеру, британский фунт падает гораздо сильнее, хотя оснований для этого в понедельник у него было не больше, чем у евровалюты. Сегодня в ЕС, США и Великобритании вышли индексы деловой активности в сферах услуг и производства. Практически все они оказались ниже, чем в декабре, и ниже, чем ожидания рынка. Поэтому если бы рынки отрабатывали эти индексы, то в течение сегодняшнего дня ни евровалюта, ни британец, ни доллар не должны были бы иметь поддержки рынка. В Америке, кстати, индексы упали больше всего, так что совершенно точно доллар не должен был вырасти по итогам дня. Однако мы видим противоположную картину, которая наводит меня на вывод, что дело совершенно не в индексах деловой активности. Дело в общей настроенности рынка на покупки доллара.

Напомню, что в конце прошлой недели президент ЕЦБ Кристин Лагард еще заявила во всеуслышание, что ставки в 2022 году повышаться не будут, а инфляция начнет замедляться. Каким образом, начнет замедляться инфляция, Лагард не объяснила, однако уточнила, что проблема с цепочками поставок будет разрешаться по мере течения времени. Похоже, что именно на это основной расчет ЕЦБ. Повышать ставку он не хочет, так как считает темпы роста европейской экономики слабыми за последний год, а уровень безработицы в Евросоюзе все еще остается довольно высоким, гораздо выше, чем в США. Об этом Лагард и говорила. Экономика США чувствует себя гораздо увереннее европейской, поэтому ЕЦБ нет смысла гнаться за ФРС в вопросе ужесточения денежно-кредитной политики. Таким образом, текущая волновая разметка полностью совпадает с новостным фоном, который не сулит евро сейчас ничего хорошего.

Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящей волны d завершено. Если это предположение верно, то сейчас следует продавать инструмент в расчете на построение волны e в С с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1315 и 1,1154, что приравнивается к 100,0% и 127,2% по Фибоначчи. Пока что нет причин ожидать исполнения альтернативного варианта, который предполагает возобновление повышения котировок инструмента в рамках волны d.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок