empty
 
 
27.01.2022 12:24
EUR/USD. 27 января. Американская валюта вновь растет, благодаря ФРС и результатам ее заседания

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в среду продолжила процесс падения и к концу дня оказалась под уровнем 1,1250. А в начале сегодняшнего дня – еще и под боковым трендовым коридором. Таким образом, процесс падения теперь может быть продолжен в направлении следующего уровня коррекции 200,0% - 1,1143. Информационный фон вчерашнего дня был очень сильным, но в течение дня не было ни одного важного экономического события. Событие было только одно и запланировано оно было на самый вечер. Поэтому трейдеры не спешили с торговыми операциями утром и днем. Вечером же стало известно, что ФРС оставила без изменений процентную ставку на уровне 0,25%, но при этом сократила программы QE до 30 млрд $ в месяц. Однако даже не это было самым важным. Уже в марте программа QE будет полностью завершена (на 30 млрд будут осуществлены покупки облигаций в феврале), а процентная ставка будет повышена впервые с 2015 года.

Помимо этого, Джером Пауэлл на пресс-конференции сообщил, что не исключает повышения процентной ставки на каждом заседании до тех пор, пока инфляция не начнет замедляться и стремиться к целевому уровню 2%. Таким образом, в течение 2022 года повышений может быть гораздо больше 3 или 4. Такие результаты заседания можно назвать гораздо более «ястребиными», чем ожидалось трейдерами. Поэтому, с моей точки зрения, сильный рост доллара США вчера был полностью логичен, а также он может продолжаться и в течение сегодняшнего дня. ФРС отчетливо заявила, что теперь инфляция стоит на первом месте по степени важности и будут предприняты все необходимые меры по ее снижению. Таким образом, теперь трейдерам следует пристально следить за показателями инфляции. Чем выше она поднимется в феврале и марте, тем больше вероятность, что ФРС может пойти и на 0,5% повышение ставки на следующем заседании. А чем выше и быстрее будет повышаться процентная ставка, тем сильнее может расти доллар, так как для него это позитивные новости. В общем, ФРС вчера оказала мощную поддержку трейдерам-медведям. Теперь нужно продолжать отрабатывать итоги заседания ФРС.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике процесс падения котировок продолжается в направлении коррекционного уровня 161,8% - 1,1148. Отбой курса пары от этого уровня позволит трейдерам рассчитывать на разворот в пользу валюты ЕС и некоторый рост в направлении уровня Фибо 127,2% - 1,1404. Закрытие курса пары под уровнем 161,8% - 1,1148 повысит вероятность дальнейшего падения в направлении уровня коррекции 200,0% - 1,1148. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора.


Календарь новостей для США и Евросоюза:


США - Изменение объема ВВП за квартал (13-30 UTC).
США - Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования (13-30 UTC).
США - Число первичных обращений за пособием по безработице (13-30 UTC).
27 января календарь экономических событий Евросоюза вновь пустой, а в Америке выйдут новые важные сведения об экономике. Наиболее важным является отчет по ВВП за четвертый квартал, но остальные два отчета тоже могут повлиять на настроение трейдеров сегодня.


Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:


Продажи пары я рекомендовал с целями 1,1357 и 1,1250. Так как эти уровни пройдены, то сейчас в продажах можно оставаться с целью 1,1143 на часовом графике. Покупать пару я рекомендую, если будет выполнен отбой от уровня 1,1143 на часовом графике. Рассчитывать можно на 50-60 пунктов роста.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок