empty
 
 
13.05.2022 19:21
Анализ GBP/USD. 13 мая. Британец ничего не может противопоставить доллару

Изображение больше не актуально

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка продолжает выглядеть весьма убедительно и не требует внесения коррективов. Нисходящий участок тренда продолжает свое построение в рамках волны e в E, а ее внутренняя волновая разметка выглядит достаточно сложно. Тем не менее я выделил внутри этой волны пять волн, и если моя разметка верна, то в данное время строится волна 5, последняя внутренняя волна. Таким образом, мы получаем практически одинаковые волновые разметки по британцу и европейцу, каждая из которых указывает на возможное скорое завершение нисходящего участка тренда. Либо же каждый должен будет принять гораздо более сложный и протяженный вид, чему может способствовать слабые новостной фон или сложный геополитический. Пятая волна в e в E может уже быть завершена, но удачная попытка прорыва отметки 1,2245, что соответствует 127,2% по Фибоначчи, косвенно указывает на обратное. Однако сейчас эта волна может действительно завершится в любой момент вне зависимости от прорывов. Если текущая волновая разметка не усложнится, то снижение британца может завершиться уже в ближайшее время. На текущий момент рынок, правда, не предпринимает никаких попыток это сделать.

Индекс настроения потребителей от Университета Мичигана немного ослабил доллар

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение 13 мая незначительно повысился. Рост составляет не больше 10 базовых пунктов и случился (на момент написания статьи) только потому, что вышел неудачный индекс настроения потребителей в США. Он составил 59,1 пункт при ожиданиях рынка 64,1. Я не могу сказать, что этот отчет важный и что-либо меняет. Доллар испытал буквально получасовую слабость из-за него, не более. Нисходящий участок тренда (укрепление валюты США) продолжает построение, даже несмотря на то что его волновая разметка выглядит полностью укомплектованно. Однако если спрос на инструмент снижается, то и сам инструмент снижается. Закон рынка.

Сейчас мы видим довольно привлекательные уровни для покупок инструмента, но я хочу напомнить читателям, что покупать на нисходящем тренде не самое правильное занятие. Вероятность усложнения понижательного участка тренда имеется, поэтому если и пробовать покупки, то хотя бы после удачных попыток прорыва важных уровней. Например, преодоление отметки 1,2245 можно использовать для небольших покупок британца. Новостной фон последних дней и недель не был для доллара полностью позитивным. ФРС повысила ставку и это хорошо, но, например, отчет по ВВП оказался очень слабым, и пэйроллы - сильными. Зато ожидания ФРС довольно слабые: в банке ожидают роста безработицы и сокращения экономики. Рынок же продолжает повышать спрос на американскую валюту вне зависимости от фона. Этот процесс может продолжаться еще некоторое время, хотя я считаю, что инструмент уже достаточно сильно упал и пора наверх.

Общие выводы.

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар по-прежнему предполагает завершение построения волны E. Сейчас я еще советую продажи инструмента с целями, расположенными около отметки 1,1704, что соответствует 161,8% по Фибоначчи, так как попытка прорыва отметки 1,2246 оказалась удачной. Однако построение понижательного участка тренда близится к своему завершению и отметка 1,2246 – очень хорошо выглядит для того, чтобы тренд завершился около нее. Прорыв этой отметки снизу вверх точно будет сигналом к закрытию продаж и, возможно, к открытию небольших покупок.

Изображение больше не актуально

На старшем масштабе весь нисходящий участок тренда выглядит полностью укомплектованным. Поэтому продолжение снижения инструмента ниже 22 фигуры уже далеко не очевидно. Волна E приняла пятиволновой вид и выглядит вполне завершенно.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок