empty
 
 
18.05.2022 19:39
Как торговать валютную пару EUR/USD 19 мая? Простые советы и разбор сделок для новичков.

Разбор сделок среды:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в среду начала корректироваться и против восходящего движения во вторник, и против новой восходящей тенденции. Сейчас на графике присутствует восходящая линия тренда, поэтому у начинающих трейдеров имеется четкий ориентир сохранения восходящей тенденции. Уже в ближайшее время цена может отработать ее. Если случится отскок, то восходящая тенденция сохраниться. Если преодоление, то возобновиться падение к уровню 1,0354, откуда и начинался последний рост пары. Позиции европейской валюты остаются очень шаткими. Да, в последние два торговых дня пара показала рост, но этот рост был очень сомнительный, не подкрепленный четкими фундаментальными или макроэкономическими событиями. Получается довольно парадоксальная ситуация. С одной стороны, евровалюте уже давно следует сильно скорректироваться вверх, так как нисходящий тренд уже очень длительный и сильный. С другой стороны, для этого практически нет оснований. В такой ситуации лучше действительно опираться на технический анализ. Сегодня в Евросоюзе вышла финальная оценка инфляции за апрель, которая оказалась на 0,1% ниже, чем первая. Итоговое значение – 7,5%. Рынок никак не отреагировал на это событие. Вчера вечером состоялись также выступления Кристин Лагард и Джерома Пауэлла, но и они никакой реакции трейдеров не спровоцировали.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме техническая картина выглядит по-прежнему очень просто. Уровней очень мало и, как следствие, мало и торговых сигналов. Напомним, что пара сейчас находится недалеко от своих 20-летних минимумов, поэтому здесь не может быть много уровней априори. Волатильность остается достаточно высокой(в среднем), но опять-таки это сейчас не имеет особого значения. В итоге, в среду был сформирован лишь один торговый сигнал на покупку, когда цена отскочила от уровня 1,0490 в середине американской торговой сессии. Этот сигнал сформировался довольно поздно, поэтому его можно было не отрабатывать. А на европейской торговой сессии пара лишь один раз подошла вплотную к уровню 1,0490, но не достала до него 4 пункта, что слишком много, чтобы считать погрешностью. Таким образом, сегодня не следовало открывать ни одной торговой сделки. Следует также отметить, что движение сегодня было не самым лучшим.

Как торговать в четверг:

На 30-минутном таймфрейме сформировалась восходящая линия тренда, поэтому пока еще можно рассчитывать на продолжение укрепления европейской валюты(пока пара не закрепилась ниже). К сожалению, поводов расти у евро по-прежнему немного, а значит возобновление ее падения – вполне реальный вариант, даже при условии того, что она уже находится очень низко. На 5-минутном ТФ завтра рекомендуется торговать по уровням 1,0354, 1,0389, 1,0471-1,0490, 1,0564-1,0576, 1,0636. При прохождении 15 пунктов в верном направлении следует выставить Stop Loss в безубыток. В четверг в Евросоюзе будет опубликован отчет по монетарной политике, но обычно он не заинтересовывает рынок. Это довольно формальный документ, в котором не содержится обычно важной информации. В США завтра только второстепенные отчеты – заявки на пособия по безработице, продажи на вторичном рынке жилья. Таким образом, в четверг не следует ждать реакции рынка на статистику. Тем не менее, волатильность может сохраняться высокой.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам, то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия – вспомогательный индикатор, который также можно использовать в качестве источника сигналов.

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок