empty
 
 
19.05.2022 07:41
Горящий прогноз по EUR/USD от 19.05.2022

Предварительные данные показали рост инфляции в Европе с 7,4% до 7,5%, но итоговые данные оказались несколько отличными. Инфляция осталась неизменной. И с одной стороны, это вроде как даже позитивный момент. Вот только сама инфляция по-прежнему остается крайне высокой. Но самое главное, что Европейский Центральный Банк ничего не предпринимает для ее снижения. И инвесторы опасаются, что последствия будут носить катастрофический характер, а европейская экономика еще долго будет испытывать негативные последствия столь сильного роста инфляции.

Инфляция (Европа):

Изображение больше не актуально

И публикация данных по инфляции фактически привела к возобновлению тренда на укрепление доллара. Так что и сегодня американская валюта будет постепенно усиливать свои позиции. Публикация же данных по заявкам на пособия по безработице никак не повлияет на этот процесс. Ведь если количество первичных обращений должно вырасти на 4 тыс., то число повторных может сократиться на 3 тыс. Иными словами, ситуация на рынке труда остается неизменной.

Количество повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD замедлила коррекционный ход в районе значения 1.0550, где на фоне локальной перекупленности возник рост объема коротких позиций по евро. Это привело к обратному ходу, где котировка откатилась ниже уровня 1.0500.

Технический инструмент RSI H4 в момент отката пересек среднюю линию 50 сверху вниз, что указало на возможность завершения коррекционного хода.

Индикатор Alligator H4 имеет первичный сигнал о завершении коррекционного хода в виде пересечения зеленой и красной линий MA. Индикатор Alligator D1 по-прежнему сигнализирует о целостности нисходящего тренда. Скользящие линии MA направлены вниз.

На торговом графике дневного периода наблюдается коррекционный ход от локального минимума 2016 года. Это движение укладывается в тактовой составляющей среднесрочного нисходящего тренда.

Ожидания и перспективы:

В данной ситуации лишь стабильное удержание цены ниже уровня 1.0500 может указать на сигнал о завершение коррекции. В противном случае сценарий переменной болтанки в границах 1.0500/1.0600 по-прежнему будет актуален на рынке.

Комплексный индикаторный анализ имеет сигнал к продаже в краткосрочном и внутридневном периодах ввиду отката цены. Индикаторы в среднесрочном периоде, как и прежде, сигнализируют о продаже за счет основной тенденции.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок