empty
 
 
20.05.2022 10:58
Технический анализ и прогноз по EUR/GBP на 20 мая 2022 года

Здравствуйте!

Вот и пришло время рассмотреть один из самых интересных кросс-курсов, каким считаю евро/фунт. Уже не раз отмечалась связь этого кросса с основными валютными парами – евро/доллар и фунт/доллар. В зависимости от ситуации ценовое движение в этом кроссе или в мажорах влияют друг на друга. Ну что же, давайте обратимся к технической картине по EUR/GBP и для полного понимания происходящего начнём разбор с недельного масштаба.


Weekly

Изображение больше не актуально

Как видим, неделю тому назад взлёт eur/gbp был остановлен на уровне 0.8617, откуда произошёл резкий и кардинальный разворот этого торгового инструмента. Быки по евро/фунту встретили на попытках пройти 0.8600 такое сильное сопротивление, что не только растеряли всё своё преимущество, а ещё и отдали завершение торгов своим оппонентам. Медвежья свеча с очень длинной верхней тенью на торгах текущей пятидневки не сулила игрокам на повышение курса ничего хорошего. Так оно и было, но только до того момента, пока пара не опустилась к уровню 0.8392. Как видим, попытки пробить сильную техническую отметку 0.8400 потерпели полное фиаско. Огромная выделенная нижняя тень, которая имеет место в момент написания, наглядно показывает, что сейчас быки по евро/фунту активно сокращают понесённые до этого потери, то есть ход торгов находится под их контролем.

Если текущая недельная свеча сохранит примерно эту же форму, станет понятно, что быки по инструменту ещё раз попытаются войти в пределы облака индикатора Ишимоку и закрепиться в нём. А вот с закреплением в облаке как раз и наблюдаются проблемы. Видим, что одной большущей бычьей свечи, закрытой в пределах облака, оказалось недостаточно для истинного закрепления. Учитывая предыдущую свечу со здоровенной верхней тенью, игрокам на повышение курса во что бы то ни стало необходимо пробивать уровень 0.8617, а вместе с ним и оранжевую 200-экспоненциальную среднюю, которая обосновалась на отметке 0.8624. Только закрепление над последним уровнем откроет дорогу в сильную область сопротивления 0.8656-0.8668. Для реализации медвежьего сценария необходимо закрывать недельные торги под текущими минимумами 0.8392.

Daily

Изображение больше не актуально

На дневном графике целый ряд индикаторов препятствует дальнейшему снижению eur/gbp. Отмечаем, что 200-ЕМА, синяя линия Киджун, а также 89-ЕМА (чёрная) и 50-МА оказывают кроссу активную поддержку. Что касается сопротивления, вверху, вблизи важного психологического и технического уровня 0.8500, пару ждёт встреча с красной линией Тенкан, которая не сулит ничего хорошего быкам по евро/фунту. Несмотря на то, что вчера на дневном графике появилась бычья свеча с достаточно длинной нижней тенью, сегодня в момент завершения статьи пара снижается. Впрочем, как вы сами понимаете, на рынке всё достаточно переменчиво. На данном этапе времени можно пробовать оба варианта позиционирования, однако более приоритетными выглядят покупки. На это указывает очень сильный отскок на попытках пробить 0.8400, а также поддержка, которую оказывают 89-ЕМА и 50-МА. По моему личному мнению, покупки лучше открывать после подъёма кросса выше 0.8480 с целями вблизи 0.8500. Отсюда же рекомендую присмотреться к продажам. Да, цели небольшие, но такова рыночная ситуация. Возможно, сегодня и не стоит входить в рынок. В понедельник проведём технический анализ EUR/USD с учётом закрытия недельных торгов, учитывая некоторые нюансы, постараемся более точно обозначить позиционирование по данному инструменту.

Хорошего дня!


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок