empty
 
 
23.05.2022 19:48
Фондовые рынки Америки эффектно растут после громкого падения накануне

Во время торговой сессии в понедельник ведущие американские индикаторы показывают уверенный рост после затяжного снижения на минувшей неделе.

На момент написания материала промышленный фондовый индикатор Dow Jones Industrial Average увеличился на 0,96% – до 31562,32 пункта. Максимальные результаты среди составляющих DJIA показывают ценные бумаги компаний American Express Co, Visa Inc, Goldman Sachs Group Inc и Apple Inc, которые выросли в цене на 2,8%, 2,4%, 1,9% и 1,1% соответственно.

Изображение больше не актуально

Тем временем высокотехнологичный NASDAQ Composite набрал 0,95% и балансирует на отметке 11463,31 пункта, а индикатор широкого рынка S&P 500 подскочил на 1,16%, до 3946,18 пункта.

Стоимость акций популярного разработчика технологий в сфере облачной инфраструктуры VMWare Inc. выросла на 17% на новости о том, что в ближайшем будущем компанию намерен приобрести бесфабричный разработчик интегральных микросхем для устройств связи Broadcom. Тем временем котировки Broadcom просели на 4,8%.

Рыночная капитализация транснационального финансового конгломерата JPMorgan Chase & Co выросла к моменту написания материала на 3,4%. Один из крупнейших банков мира повысил прогноз для показателя чистого процентного дохода на текущий год до $56 млрд с предполагаемых ранее $53 млрд.

Котировки ценных бумаг производителя электромобилей и решений для хранения электрической энергии Tesla теряют в стоимости 1,7%.

Изображение больше не актуально

Предыдущие потери рынка

К слову, ушедшая неделя оказалась для биржевых показателей США далеко не оптимистичной. Так, за ушедшие семь дней ключевые индикаторы рынка потеряли более 3%. Главными причинами такой пугающей отрицательной динамики стало беспокойство инвесторов по поводу перспектив мировой экономики, а также корпоративные отчеты ряда ведущих компаний страны. В результате минувшая семидневка стала седьмой подряд неделей падения для NASDAQ Composite и S&P 500, а для Dow Jones Industrial Average – восьмой.

Эксперты уверены, что существующий на рынке негатив будет сохраняться и в ближайшее время, в первую очередь, на фоне неопределенности в геополитике. Недавно президент США Джо Байден заявил о готовности страны применить силу для защиты Тайваня "на случай вторжения". Такие перспективы, предполагают аналитики, могут спровоцировать возобновление напряженности между двумя крупнейшими мировыми экономиками и нарушить спокойствие на рынках.

Что влияет на рынок сегодня?

Основным повышательным фактором для американских фондовых показателей в понедельник стали сигналы о том, что Вашингтон может отменить часть торговых ограничений для КНР, введенных предыдущим президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом.

Накануне Джо Байден заявил, что намерен обсудить вопрос о пошлинах на импорт товаров из Китая в Америку с министром финансов США Джанет Йеллен.

В центре внимания участников фондового рынка на текущей неделе – публикация протокола майского заседания Федрезерва США относительно дальнейшего курса денежно-кредитной политики регулятора. Публикация отчета ФРС запланирована на ближайшую среду.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Максимова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок