empty
 
 
26.05.2022 08:00
Горящий прогноз по EUR/USD от 26.05.2022

Несмотря на то что информационный фон никак не изменился, да и в целом никаких новостей вчера в принципе не было, рынок проявил заметную активность. И если в ходе европейской торговой сессии единая европейская валюта снижалась, что полностью укладывается в общую логику продолжающегося тренда на укрепление доллара, то вот после открытия американской торговой сессии она начала активно расти. Хотя никаких основания для этого не было. Заказы на товары длительного пользования, как и ожидалось, выросли на 0,4%, что является скорее позитивным для доллара фактором, так как указывает на дальнейший рост потребительской активности, являющейся главным локомотивом экономического роста.

Так что публикация этих данных скорее должна была способствовать росту доллару, а никак не укреплению единой европейской валюты. Содержание же опубликованного вчера протокола заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке также не стало какой-то неожиданностью. По сути дело, оно лишь в очередной раз подтвердило то, что рынок и так давно уже знал. А именно, что на двух следующих заседаниях ставку рефинансирования будут повышать по 0,5%. Так что с фундаментальной точки зрения внезапный рост евро является полной неожиданностью, не имеющей под собой никакого основания. Судя по всему, ответ на вопрос о причинах столь странного поведения лежит в плоскости технического анализа, который вышел на первый план в условиях отсутствующего информационного фона.

Заказы на товары длительного пользования (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Учитывая тот факт, что сегодня нет никаких новостей, кроме данных по заявкам на пособия по безработице, рынок, скорее всего, продолжит опираться на технические факторы. Ведь прогнозы по заявкам носят во многом нейтральный характер. И если число первичных обращений может вырасти на 3 тыс., то количество повторных должно сократиться на 7 тыс. Изменения крайне незначительны, а самое главное, разнонаправленные. Так что данные будут нивелировать друг друга. Следовательно, ориентироваться на них нет никакого смысла.

Количество повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD в ходе отката вернулась в предел ранее пройденного уровня 1.0636. Это значение было отыграно трейдерами в качестве переменной опоры, что привело к сокращению объема коротких позиций.

Технический инструмент RSI H4 за счет отката вышел из зоны перекупленности. В то же время RSI D1 пересек среднюю линию 50 снизу вверх, что указывает на замедление нисходящего тренда.

Скользящие линии MA на индикаторе Alligator H4 направлены вверх, что указывает на сохраняющийся коррекционный ход. Индикатор Alligator D1 имеет пересечение между линиями MA, это может стать сигналом о продолговатой коррекции.

Ожидания и перспективы:

Несмотря отскок цены от уровня 1.0636, сигнал на покупку евро все еще отсутствует. Основной рост объема длинных позиций возникнет после удержания цены выше значения 1.0750. Этот ход укажет на пролонгацию коррекции.

До тех пор трейдеры не исключают амплитудное движение в пределах переменной точки опоры.

Комплексный индикаторный анализ имеет сигнал к покупке в краткосрочном и внутридневном периодах ввиду коррекции. Индикаторы в среднесрочном периоде, как и прежде, сигнализируют о продаже за счет основной тенденции.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок