empty
 
 
Американские нефтегазовые компании остаются без средств
30-12-2015 10:32
Американские нефтегазовые компании остаются без средств
Американские нефтегазовые компании остаются без средств

 Третий квартал текущего года принес небывалое количество банкротств нефтегазовых компаний в США. Причиной тому послужило обрушение нефтяных цен. Оно значительно повлияло на компании, занимающиеся разработкой сланцевых месторождений, по причине огромных расходов на добычу черного золота в США по сравнению с другими нефтедобывающими странами.

Готовность признать себя банкротами выразили 9 нефтегазовых компаний. К четвертому кварталу уходящего года их совокупный долг составил $2 млрд. По мнению экспертов, в наступающем году количество банкротств будет увеличиваться. При этом нефтегазовым компаниям приходится снижать расходы на геологоразведку и объем капитальных инвестиций. Отметим, что с четвертого квартала прошлого года расходы большинства компаний сократились на 51%.

К уже подавшим иск о признании банкротом 9 компаниям готовы присоединиться еще 18 американских нефтегазовых компаний. Они находятся в стадии подачи соответствующих документов. В ближайшее время их количество будет увеличиваться.

При этом выручка большинства компаний падала наряду со снижением нефтяных цен, но последней каплей перед признанием себя банкротами стала потеря доступа на кредитные рынки. Непосредственно сам доступ сохранился, однако получить кредиты стало намного сложнее, а без них геологоразведочные компании США вынуждены становиться банкротами.

В американской энергетике получилось так, что одни проблемы потянули за собой другие: например, акции большинства нефтегазовых компаний стремительно обрушились, а за ними довольно быстро упала стоимость бондов. Многие аналитики единодушны во мнении, что это только начало обрушений, а в дальнейшем увеличение стоимости заимствований и негативная обстановка в целом могут спровоцировать нарастание банкротств. Например, в отношении крупнейшей американской нефтегазовой компании Chesapeake Energy вероятность банкротства в течение ближайших 5 лет равна 95%.

Расходы многих американских паевых инвестиционных фондов, специализирующихся на энергетическом секторе, также существенно выросли и составили 15,4% за последние три месяца, что в целом негативно влияет на состояние экономики.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок