empty
 
 
Экономика КНР полностью сбалансирована перед ключевым съездо...
07-09-2017 13:37
Экономика КНР полностью сбалансирована перед ключевым съездом партии
Экономика КНР полностью сбалансирована перед ключевым съездом партии

После того как в первом полугодии всех удивил устойчивый рост, экономика Китая продолжала набирать темп, который, по мнению многих экспертов, сохранится до конца года, несмотря на ужесточение политики.
Годовой рост второй по величине экономики в мире составил 6,9 процента в первые шесть месяцев этого года, поскольку восстановление глобального спроса привело к увеличению поставок из Китая, а внутреннее потребление помогло смягчить влияние усилий властей по сокращению задолженности. Согласно опросу аналитиков Reuters, в течение следующих нескольких недель данные за август, скорее всего, поддержат ожидания рынка относительно роста, который лишь незначительно снизится по сравнению с первым полугодием. В целом набор данных за август должен поддержать мнение о том, что экономика Китая чувствует себя уверенно в преддверии ключевого съезда правящей Коммунистической партии и предоставит чиновникам возможность для углубления столь необходимых реформ.
Экономические показатели Китая играют на пользу и мировой торговле, так как в этом году увеличились риски для мировой экономики от растущего протекционизма в США и растущей напряженности на Корейском полуострове.
Большинство экономистов прогнозируют, что экономика Китая снизит темп до умеренного и легко преодолеет цель правительства на 2017 год – рост около 6,5 процента. Более сильный юань на фоне слабого доллара помог стабилизировать мировые рынки, которые были напуганы возможным ослаблением китайской валюты, что сопровождалось оттоком капитала и резким снижением валютных резервов страны. Аналитики ожидают, что в августе валютные резервы Китая, крупнейшие в мире, увеличатся уже седьмой месяц подряд до 3,1 трлн долларов с 3,081 трлн долларов в предыдущем месяце. Ожидается, что рост экспорта снизится до 6 процентов с 7,2 процента в июле, а импорт до 10 процентов с 11 процентов.
Уровень инфляции, вероятно, поднимется в августе до 1,6 процента в годовом исчислении с 1,4 процента в июле, что станет первым ростом за четыре месяца.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок