empty
 
 
Италии грозит большой штраф из-за высокого госдолга
01-06-2019 00:40
Италии грозит большой штраф из-за высокого госдолга
Италии грозит большой штраф из-за высокого госдолга

По словам Маттео Сальвини, вице-премьера Италии, страну ожидает внушительный штраф в размере 3 млрд евро. Еврокомиссия (ЕК) может пойти на этот шаг из-за несоблюдения Италией бюджетных правил Евросоюза, касающихся ограничения уровня госдолга.
Кроме трехмиллиардного штрафа, от властей Италии могут потребовать повышения налогов в сентябре 2019 года в объеме 20 млрд евро. Причиной этого эксперты называют невозможность властей в должной мере ограничить уровень государственного долга страны. В данный момент валовой государственный долг Италии равен почти 132% ВВП. Подобный уровень создаст большие проблемы в случае повышения процентных ставок, уверены аналитики.
Правительство Италии испытывает трудности и с бюджетным дефицитом, напоминают специалисты. Власти рассчитывали принять его в размере 2,4% ВВП на этот год. Однако после замечаний от ЕК он был утвержден с дефицитом в 2,04%. Согласно прогнозу Еврокомиссии, в 2020 году дефицит бюджета Италии достигнет 3,5% ВВП, что приведет к конфликту между Римом и Брюсселем. Многие аналитики не согласны с решением ЕК оштрафовать государство, которое и так испытывает финансовые сложности. В случае штрафа властям Италии придется изыскивать средства на него в бюджете или на долговом рынке, что только усугубит ситуацию.
Текущее положение вещей благоприятно повлияло на доходность итальянских гособлигаций. Она резко выросла, при этом акции упали более чем на 1%, потянув за собой другие фондовые рынки Европы. Доходность итальянских госбондов увеличилась на 7-10 базисных пунктов, а доходность 10-летних облигаций достигла недельного максимума в 2,726%, продемонстрировав рекордный двухдневный рост с начала этого года.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок