empty
 
 
Вроде сыт, обут, одет, но настроенья что-то нет
01-08-2019 16:51
Вроде сыт, обут, одет, но настроенья что-то нет
Вроде сыт, обут, одет, но настроенья что-то нет

В Еврозоне стремительно портятся настроения. Конечно, не все сразу, на дворе лето, а значит повод для хорошего настроения всегда найдется. В первую очередь страдают деловые настроения, индекс которых обновил мартовские минимумы 2016 года. Думать о делах летом не особо хочется, и в подтверждение этому падение показателя экономических настроений длится уже не первый месяц. Рассмотрим конкретные цифры. Общий индекс делового и потребительского доверия к экономике региона опустился с отметки 103,3 пункта до 102,7 пункта. Показатель настроений в промышленном секторе упал с июньского уровня минус 5,6 до минус 7,4 пункта. Промышленность переживает не самые лучшие времена на фоне растущей напряженности в торговых отношениях между странами по всему миру. В сфере услуг ситуация чуть лучше, но также далека от идеальной, здесь индикатор настроений опустился с 11,0 до 10,6 пункта. 
Отдельно стоит отметить проблемы в сфере розничной торговли, где индекс настроений снизился с 0,1 до минус 0,7 пункта. Потери наблюдались и в строительном секторе, с 7,6 до 5 пунктов. А вот индекс потребительского доверия в июле немного восстановил потери и вырос с минус 7,2 до минус 6,6 пункта. Столь внушительный набор негативных данных наверняка станет руководством к действию для ЕЦБ. Напомним, на своем недавнем заседании европейский регулятор оставил ставки на прежнем уровне, но анонсировал меры по стимулированию экономики и заявил о необходимости смягчения денежно-кредитной политики. По словам главы ЕЦБ Марио Драги, перспективы становятся «все хуже и хуже, особенно в производственном секторе». А это означает одно — Центробанк ослабит денежно-кредитную политику в сентябре.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок