empty
 
 
США и Япония — пример отношений, в которых полная гармония
19-09-2019 15:58
США и Япония — пример отношений, в которых полная гармония
США и Япония — пример отношений, в которых полная гармония

Как показывают последние события, президент США Дональд Трамп может не только объявлять торговые войны, но и заключать торговое перемирие. На фоне боевого настроя Трампа в отношении торгово-экономических связей между странами немного удивляет следующая новость. Речь идет о подписании соглашения с Японией. Переговоры по этому вопросу не смогли затмить кризис в отношении с Китаем и поэтому прошли почти незамеченными. Однако их результат может стать поводом для гордости и еще одной победой для Трампа. Согласно официальному заявлению главы Белого дома, переговоры с Японией, которые начались еще в прошлом году, приближаются к успешному завершению. «Я рад сообщить, что моя администрация достигла предварительного торгового соглашения по тарифным барьерам с Японией, и я намерен заключить соглашение в ближайшие недели», — заявил Трамп. Таким образом президент выполнил обязательства перед Конгрессом и уведомил орган о намерении заключить соглашение, как этого требует законодательство. Кроме того, стало известно о готовности Трампа подписать исполнительное соглашение — это можно сделать без одобрения сената. «Я намерен заключить исполнительное соглашение с Японией в отношении цифровой торговли», — говорится в заявлении.
Согласно имеющимся данным, в случае подписания двустороннего соглашения Япония снизит или полностью отменит пошлины на американские говядину и вино. В частности, тариф на импорт вина из США в настоящее время составляет 15% за 1 литр, но в течение пяти-семи лет после начала действия соглашения он может быть полностью отменен. Это значительно повысит конкурентоспособность поставщиков на японском рынке. Сейчас там доминируют европейские и латиноамериканские вина. Пошлины на американскую говядину могут быть понижены с нынешних 33,5% до 9% к 2033 году.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок