empty
 
 
Британия: Мы расторгаем этот контракт, используйте сами свой...
21-09-2021 17:13
Британия: Мы расторгаем этот контракт, используйте сами свой препарат!
Британия: Мы расторгаем этот контракт, используйте сами свой препарат!

В настоящее время наблюдается стабильный рост стоимости акций фармацевтических компаний, особенно тех, которые занимаются разработкой и производством дефицитных вакцин от коронавируса. Для трейдеров лучшим индикатором движения цен в данном случае являются успешные испытания и новые контракты на поставку продукции.
Неудачи также влияют на движение цен, как это случилось с французской компанией Valneva SE после публикации новостей о том, что правительство Великобритании расторгло с производителем контракт на поставку вакцины Valneva. Стоимость ценных бумаг компании на торгах в Париже мгновенно обрушилась сразу на 45%. Британцы обвинили Valneva SE в нарушении обязательств по контракту и отказались выкупать 100 млн доз вакцины стоимостью 1,4 млрд евро. Конкретные причины остаются за кадром, но многие независимые эксперты в качестве одной из них называют охлаждение отношений между странами в целом. Напомним, Франция оказалась за бортом появившегося недавно союза Великобритании, США и Австралии.
Для французской компании новость стала настоящим шоком, с учетом что препарат находится на стадии клинических испытаний, тестировался и рецензировался в основном в Великобритании.
«Эта новость стала настоящим сюрпризом, поскольку Великобритания помогла профинансировать разработку Valneva и расширить производство», – сказал аналитик Bryan Garnier Жан-Жак Ле Фур.
За последний год акции компании Valneva SE увеличились почти в четыре раза из-за высоких ожиданий на счет ее вакцины. Она отличается от других тем, что использует инактивированный вирус COVID-19 целиком, а не только спайковый белок. 
«Мы по-прежнему видим ценность вакцины Valneva в борьбе против COVID-19, но ее место на рынке вакцин сейчас гораздо менее ясно», – сказал аналитик Stifel Макс Херрманн.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок