empty
 
 
19.06.2017 18:30 UTC +4
Президент РФ: Вопрос демографии важнейший, определяющий развитие страны
Президент РФ: Вопрос демографии важнейший, определяющий развитие страны

Число новорожденных в РФ за первые четыре месяца текущего года сократилось на 68,7 тысячи человек относительно аналогичным периода прошлого года, о чем заявил президент России Владимир Путин.

«Сегодня мы вновь сталкиваемся с падением рождаемости. Так, за январь-апрель этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года численность родившихся снизилась на 68,7 тысячи», - заявил глава государства на сегодняшнем совещании по экономическим вопросам.

Владимир Путин пояснил, что катастрофический спад рождаемости в период Великой Отечественной войны привел к снижению числа рожденных на рубеже 70-х годов. Это поколение, в свою очередь, как раз рожало детей в трудные периоды 90-х годов, а малочисленные поколения 90-х годов сегодня также начинают создавать свои собственные семьи.

Вместе с тем, президент РФ отметил, что благодаря мерам поддержки российским властям удалось на несколько лет задержать неизбежное падение рождаемости, значительно его сгладить.

Владимир Путин пояснил, что власти России осуществили эффективные меры по поддержке рождаемости и снижению смертности и добились прорывных результатов для преодоления существующих демографических проблем.

Глава государства также считает необходимым сохранять и развивать механизмы повышения рождаемости в стране, которые доказали свою эффективность.

На совещании Владимир Путин подчеркнул, что «сейчас надо комплексно и настойчиво решать возникающие проблемы (связанные с негативными тенденциями в демографии), принимать дополнительные меры, сохранять и развивать те механизмы, которые уже опробованы и доказали свою эффективность».

Как отметил президент, разрабатываются разные предложения, в частности, «рассматривается возможность проанализировать дальнейшие перспективы программы материнского капитала».

Кроме того, по словам президента, «говорится о более эффективной настройке, усовершенствовании системы социальных пособий для семей с детьми».

Кроме того, глава государства подчеркнул, что «нужно предложить дополнительные меры обеспечения жильем семей с детьми».

Владимир Путин также согласился с тем, что нужно решать проблему обеспечения детей до трех лет местами в яслях, как это раньше делалось в отношении детских садов.

Президент России отметил и то, что «вопрос демографии важнейший, определяющий развитие страны на десятилетия вперед». «Мы должны и будем проводить здесь активную политику, предусмотрев для этого необходимые ресурсы», - сказал Владимир Путин.

Глава государства признал, что «ресурсов всегда не хватает, но мы должны определять и приоритеты». «Сохранение народонаселения, поддержка рождаемости - один из важнейших приоритетов в нашей с вами работе», - отметил Владимир Путин, обращаясь к членам кабинета министров.


Последние новости РФ и курс доллара на сегодня.
Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

С уважением,
Команда аналитиков ИнстаФорекс
ГК ИнстаФинтех © 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок