empty
 
 

17.08.201709:28:00UTC+00Падение евро на фоне обеспокоенности ЕЦБ повышением валютного курса

Евро продолжил падение против своих основных партнёров в ходе европейской сессии в четверг после публикации протокола заседания ЕЦБ по денежно-кредитной политике, согласно которому, чиновники выражают обеспокоенность недавним ростом курса местной валюты, предупредив, что «благоприятные условия финансирования не могут считаться само собой разумеющимися» и в определенной степени зависят от сохраняющегося высокого уровня размещения денежно-кредитной политики. Согласно протоколу сессии, которая прошла 19-20 июля, члены Европейского центрального банка обеспокоены возможным завышением переоценки финансовыми рынками в будущем, особенно валютными рынками. По-прежнему благоприятные условия финансирования не могут считаться само собой разумеющимися и в значительной степени зависят от сохраняющейся высокой степени размещения денежно-кредитной политики. Хотя директивные органы предлагали сделать «постепенную» корректировку своих дальнейших указаний, они отклонили эту идею, поскольку было бы лучше избегать предоставления информации, которая может быть подвержена чрезмерной интерпретации и может оказаться преждевременной. Даже когда меры базовой инфляции показывают некоторые предварительные признаки роста, все же необходимо предоставить убедительные доказательства устойчивой тенденции к росту. Следовательно, Совет управляющих повторил, что очень существенная степень денежного размещения по-прежнему необходима для того, чтобы базовое инфляционное давление постепенно нарастало и поддерживало основные тенденции инфляции в среднесрочной перспективе. Заключительные данные Евростата показали, что инфляция в еврозоне оставалась стабильной, как первоначально предполагалось в июле.

Инфляция в валютном блоке в июле сохранилась на уровне 1,3%.

Профицит торгового баланса зоны евро вырос до 6-месячного максимума в июне, так как темпы снижения объёма импорта оказались быстрее, чем падение объёма экспорта, сообщил Евростат в четверг.

Профицит торгового баланса поднялся с учётом сезонных колебаний до 22,3 млрд евро с 19 млрд евро в мае. Профицит стал самым большим за этот год.

Евро торговался смешано в ходе азиатской сессии. В то время как евро оставался стабилен против фунта и франка, он вырос против доллара США. Против иены валюта ослабла.

Единая валюта ослабла до 2-дневного минимума 0,9063 против фунта после роста до 0,9136 в 2:45 утра по восточному времени. Евро, вероятно, встретит поддержку на уровне 0,90.

Объем розничной торговли в Великобритании в июле увеличился больше ожиданий, о чем свидетельствуют данные из Государственного комитета статистики, опубликованные в четверг.

Объем розничных продаж в июле вырос на 0.3% в месячном исчислении, такой же показатель был отмечен в июне. Ожидалось, что продажи увеличатся более медленным темпом на 0.2%.

Поднявшись до 2-дневного максимума 1,1790 против доллара США в 10:00 вечера по восточному времени, евро сменил направление и упал до 3-недельного минимума 1,1663. Продолжив падение, евро может встретить поддержку на уровне 1,15. Евро снизился до 6-дневного минимума 1,1304 против швейцарского франка по сравнению с 1,1364, достигнутым в ходе нью-йоркской сессии в среду. Евро, вероятно, встретит поддержку на уровне 1,12. Единая валюта, которая закончила торги в среду на отметке 129,62 против иены, опустилась до 6-дневного минимума 128,55. Если евро продолжит падение, он, вероятно, встретит поддержку на уровне 127,00.

Профицит торгового баланса Японии составил 418,8 млрд иен в июле, сообщило Министерство финансов в четверг. Экономисты ожидали профицит в размере 327,1 млрд иен, но при этом показатель опустился с 439,8 млрд иен в июне.

Евро скатился до недельного минимума 1,5996 против киви, примерно 2-недельных минимумов 1,4730 против луни и 1,4733 против оззи с прошлых максимумов 1,6116, 1,4873 и 1,4865 соответственно. Дальнейшее снижение может привести евро к уровню поддержки 1,59 против киви, 1,47 против луни и 1,46 против оззи.

Заглядывая вперёд, вскоре будут опубликованы данные по индексу опережающих индикаторов США за июль.

Президент ФРБ Далласа Роберт Каплан выступит на мероприятии в Техасе в 1:00 дня по восточному времени.

Президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари выступит на мероприятии в Миннесоте в 1:45 дня по восточному времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок