empty
 
 

14.09.201705:55:00UTC+00Франк упал в преддверии оглашения решения Национального банка Швейцарии касательно процентной ставки

Швейцарский франк отступил от последних максимумов относительно других основных валют на ранней европейской сессии в четверг после того, как Швейцарский Центральный банк сохранил отрицательные процентные ставки на заседании по денежно-кредитной политике.

Швейцарский национальный банк (SNB) сохранил свою экспансионистскую денежно-кредитную политику без изменений, как и ожидалось, а также спрогнозировал повышение инфляции.

Швейцарский национальный банк сохранил процентную ставку по депозитам на уровне -0,75%, а целевой диапазон для трехмесячной процентной ставки Libor - от -1,25% до -0,25%.

C момента последней оценки денежно-кредитной политики, швейцарский франк ослабел против евро и подорожал по отношению к доллару. В целом, это развитие помогает уменьшить, в некоторой степени, значительную переоценку валюты. Швейцарский франк, тем не менее, высоко ценится, и ситуация на валютном рынке по-прежнему остается хрупкой. Таким образом, отрицательная процентная ставка и готовность ШНБ вмешаться на валютном рынке по-прежнему необходимы для снижения привлекательности инвестиций в швейцарский франк.

Сегодня на азиатских торгах швейцарский франк держался устойчиво против своих основных конкурентов.

В ходе европейской сессии швейцарский франк упал до 2-дневного минимума 114,29 против иены с недавнего максимума 114,74. Франк может протестировать поддержку около отметки 112,00.

Против евро и фунта стерлингов швейцарский франк снизился до 1,1496 и 1,2769 с недавнего 2-дневного максимума 1,1439 и 1,2714, соответственно. Если франк продолжит свой нисходящий тренд, то он, скорее всего, найдет поддержку около 1,15 против евро и 1,28 против фунта.

Франк снизился до 0,9659 против доллара США с недавнего максимума 0,9618. С другой стороны, отметка в 0,97 будет рассматриваться как следующий уровень сопротивления для франка.

В 7:00 утра по восточному времени Банк Англии представит итоги заседания по вопросам денежно-кредитной политики. Экономисты ожидают, что банк сохранит процентные ставки без изменений на уровне 0,25 процента, а программу покупка активов - на уровне - 435 миллиардов фунтов.

На Нью-Йоркской сессии будут представлены данные по количеству заявок на пособие по безработице в США за неделю, закончившуюся 9 сентября. Кроме того, к релизу будут подготовлены отчёты по индексу производственных цен в США и новым ценам на жильё в Канаде за август.

В 11:30 по восточному времени президент Deutsche Bundesbank Йенс Вайдманн, как ожидается, будет говорить о денежно-кредитной политике после кризиса в Университете им. Гёте во Франкфурте.

В 12:00 по восточному времени член Исполнительного комитета Европейского центрального банка Ив Мерш примет участие в заключительном заседании на тему «Экономические и финансовые приоритеты для возобновления экономики еврозоны и ЕС» на Финансовом форуме «Работа будущего» в Таллинне.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок