empty
 
 

05.03.201813:44:00UTC+00Доллар США торговался смешано после выпуска данных по сектору услуг

Доллар США торговался смешано против своих основных оппонентов в понедельник днем. Валюта США снизилась против евро и фунта стерлингов после выпуска слабых данных по индексу ISM для непроизводственной сферы.

Согласно отчету, опубликованному Институтом управления поставками(ISM), активность в секторе услуг США выросла в феврале немного медленнее.

Индекс ISM для непроизводственного сектора снизился до 59,5 в феврале с 59,9 в январе, хотя показатель выше 50 по-прежнему указывает на рост сектора услуг. Экономисты ожидали, что индекс упадет до 59,0.

Трейдеры были сосредоточены на результатах европейских выборов в минувшие выходные. Перспектива подвешенного парламента в Италии выглядит все более вероятной после того, как почти половину голосов на всеобщих выборах в воскресенье в Италии получили популистские партии.

Между тем, социал-демократическая партия Германии проголосовала за присоединение к коалиционному соглашению с канцлером Ангелой Меркель.

Доллар США поднялся до прошлого максимума в 1,2268 против евро, но с тех пор отступил примерно до 1,2325.

Частный сектор еврозоны в феврале вырос чуть медленнее, чем ожидалось, показали окончательные данные IHS Markit. Композитный индекс производства упал до 57,1 с январского 12-летнего максимума 58,8. Порогнозировалось, что индекс составит 57,5.

В марте доверие инвесторов еврозоны резко ослабло в основном из-за ухудшения ситуации в Германии, показали данные опроса аналитического центра Sentix. Индекс уверенности инвесторов упал до 24,0 в марте с 31,9 в феврале. Ожидалось, что показатель снизится до 30,9.

В январе розничные продажи в еврозоне незначительно снизились в соответствии с ожиданиями, свидетельствуют данные Евростата. Объем розничной торговли в январе снизился на 0,1 процента по сравнению с предыдущим месяцем после снижения на 1 процент. Показатель соответствовал ожиданиям.

Доллар США вырос до максимума 1,3765 против фунта стерлингов в понедельник утром, но с тех пор отступил примерно до 1,3835.

Активность сектора услуг Великобритании в феврале выросла самыми быстрыми за четыре месяца темпами по сравнению с тем же периодом прошлого года, показали данные опроса IHS Markit. Индекс деловой активности от IHS Markit/CIPS увеличился до 54,5 в феврале с 53,0 в январе. Ожидалось, что показатель составит 53,3.

Доллар США снизился до прошлого минимума 105,346 против японской иены в понедельник, но с тех пор поднялся до отметки 106,185.

Сектор услуг в Японии продолжил расширяться в феврале, хотя и немного медленнее, показал последний опрос Nikkei. Индекс деловой активности для сектора услуг составил 51,7. В январе показатель составил 51,9. Значение остается выше предела в 50 пунктов, который отделяет расширение от сокращения.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок