empty
 
 

12.07.201809:24:00UTC+00Потребительские цены в США выросли на 0,1 процента в июне, меньше, чем ожидалось

Потребительские цены в США немного выросли в июне месяце, согласно отчёту Министерства труда. Министерство труда сообщило, что индекс потребительских цен в июне вырос на 0,1 процента, после того как в мае он поднялся на 0,2 процента. Экономисты ожидали, что потребительские цены возрастут на 0,2 процента.

В докладе говорится, что цены на энергоносители в июне упали на 0,3 процента, поднявшись на 0,9 процента в мае, а цены на продукты питания выросли на 0,2 процента после того, как в предыдущем месяце не изменились.

Без учета цен на продовольствие и энергоносители основные потребительские цены в течение второго месяца подряд увеличились на 0,2 процента, что соответствует экономическим оценкам.

На рост базовых цен повлияло 0,1-процентное увеличение цен на жилье, а также более высокие цены на медицинскую помощь, подержанные автомобили и грузовики, новые транспортные средства и отдых.

С другой стороны, снижение цен на одежду, тарифы на авиабилеты, а также бытовую технику и операции ограничивали потенциал роста.

В то время как потребительские цены демонстрировали лишь скромный ежемесячный прирост, годовые темпы роста по-прежнему ускорялись до более чем шестилетнего максимума в 2,9 процента в июне с 2,8 процента в мае.

Базовые потребительские цены также возросли до 2,3 процента в июне с 2,2 процента в мае, достигнув самого высокого уровня с января 2017 года.

Эндрю Хантер, экономист из Capital Economics, сказал, что ускорение годовой ставки роста основных потребительских цен позволяет Федеральному резерву повысить процентные ставки в два раза чаще в этом году.

«Поскольку рынок труда исключительно жесткий, и активность сильно расширяется, мы считаем, что базовая инфляция еще больше возрастет», - добавил Хантер. «Перспектива новых тарифов на импорт из Китая лишь подтолкнёт рост инфляции».

Согласно докладу, опубликованному Министерством труда в среду, цены производителей в США в июне увеличились больше, чем ожидалось.

Министерство труда сообщило, что индекс конечного спроса цен производителей вырос на 0,3 процента в июне после роста на 0,5 процента в мае. Экономисты ожидали, что цены увеличатся на 0,2 процента.

Без учета цен на продовольствие и энергоносители цены основных производителей также возросли на 0,3 процента в июне, что соответствует увеличению, отмеченному в мае. Ожидалось, что рост цен на основные товары составит 0,2 процента.

По сравнению с тем же месяцем год назад цены производителей выросли на 3,4 процента в июне, что является самым большим 12-месячным ростом с 3,7-процентного скачка в ноябре 2011 года.

Годовые темпы роста базовых цен производителей также ускорились до 2,8 процента в июне с 2,4 процента в мае.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок