empty
 
 

16.07.201822:15:00UTC+00Протокол заседания РБА: экономический рост в Австралии остается устойчивым

Члены совета по денежно-кредитной политике Резервного банка Австралии заявили, что экономический рост в стране остаётся на приемлемом уровне, согласно протоколу заседания центрального банка, обнародованному во вторник.

В целом, глобальная экономическая экспансия продолжается, при этом несколько стран показывают рост выше прогнозов. Однако банк признал, что неустойчивая торговая политика США влияет на риск снижения.

«Озабоченность по поводу направления международной торговой политики в Соединенных Штатах и ??ее влияния на глобальные перспективы усилились в течение предшествующего месяца», - говорится в протоколах.

На собрании РБА решил сохранить свою базовую ставку кредитования без изменений на рекордно низком уровне 1,50 процента.

По мере роста экономики ожидается постепенный рост инфляции. По прогнозам, в 2018 году инфляция будет немного выше 2 процентов.

Австралийский доллар немного обесценился, но остается в пределах диапазона, который сохнраняется последние два года, отметил банк.

Базовая инфляция продолжает оставаться ниже целевого диапазона центрального банка, говорится в сообщении банка, и, вероятно, ставка по наличным будет расти.

«Поскольку прогресс в направлении снижения уровня безработицы и уровня инфляции находится ближе к середине целевого диапазона, ставки будут расти постепенно. Банк также согласился, что не было убедительного аргумента в пользу скорейшей корректировки денежно-кредитной политики», - говорится в протоколах.

Банк положительно оценил рынок труда. Уровень вакантных должностей высокий, а другие перспективные индикаторы продолжают указывать на устойчивый рост занятости, отметил банк.

РБА сказал, что темпы роста заработной платы, по-видимому, зашли в тупик, и в некоторых районах зафиксирована нехватка квалифицированных кадров.

«Правление посчитало, что сохранение позиции денежно-кредитной политики без изменений на этом заседании будет соответствовать устойчивому росту экономики и достижению цели инфляции с течением времени», - говорится в протоколах.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок