empty
 
 

19.07.201819:38:00UTC+00БРАЗИЛИЯ: Трамп критикует денежно-кредитную политику США, что приводит к снижению ставки DI

Однодневные ставки фьючерсов на межбанковские депозиты (DI) в Бразилии изменили направление в конце сессии и опустились ниже в четверг, после того как президент США Дональд Трамп подверг критике ужесточение денежно-кредитной политики в своей стране, в результате чего снизились ставки казначейства.

Во время интервью CNBC Трамп сказал, что он не «очень счастлив» в отношении решения Федеральной резервной системы о повышении процентных ставок в США. До сих пор в 2018 году центральный банк страны дважды повышал свои контрольные показатели и указывал на дальнейшую ужесточение денежно-кредитной политики.

«Все, что говорит Трамп, приводит к перемещению рынков. [Его комментарии] ослабили рост доллара по сравнению с реальными и казначейскими ставками. Это повлияло на ставки DI, потому что в начале сессии доллар вырос более чем на 1 процент", - сказал брокер Клебер Алесси.

Комментарии Трампа о денежно-кредитной политике Федерального резерва далеки от стандартного протокола, сказал экономист Рафаэль Пассос.

«Трамп нарушает невмешательство Белого дома в денежно-кредитную политику, что привело к тому, что доллар внезапно снизился», - добавил он.

Алесси добавил, что ставки DI также корректируются с учётом отсутствия изменений в бразильской контрольной процентной ставке (Selic) в этом году. «Все, однако, может измениться до конца выборов», - добавил он.

Контрактная ставка DI на январь 2019 года снизилась до 6,72 процента, с 6,74 процента в среду, тогда как ставка DI на январь 2020 года составила 8,11 процента, с 8,15 процента в предыдущем урегулировании. Ставка DI на январь 2021 года составила 9,11 процента, с 9,16 процента.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок