empty
 
 

17.12.201815:03:00UTC+00Фьючерсы на золото достигли недельного максимума

Фьючерсы на золото в понедельник достигли более чем недельного максимума, поскольку доллар США упал по отношению к большинству основных валют после публикации разочаровывающих экономических данных, а акции снизились на фоне опасений относительно глобального роста.

Рынки с нетерпением ждут предстоящего заседания Федеральной резервной системы по монетарной политике. Ожидается, что ФРС повысит свои базовые процентные ставки на 25 базисных пунктов.

Заявление ФРС и прогнозы, которые будут опубликованы после объявления о ставке, предоставят больше информации о будущем повышении ставок.

Между тем, опасения по поводу возможного закрытия правительства США из-за безопасности на границе с Мексикой также оказали давление на доллар и способствовали его ослаблению. В случае, если администрация Трампа и демократы не договорятся о новом плане расходов на строительство стены вдоль границы между США и Мексикой, несколько операций правительства США могут быть прекращены в полночь пятницы.

Индекс доллара снизился до 96,52, потеряв около 0,4%.

Фьючерсы на золото февральской поставки подорожали на 10,40 доллара, или на 0,8%, до 1 251,80 доллара за унцию. В пятницу фьючерсы на золото установились на уровне 1 241,40 доллара за унцию, снизившись на 6,00 доллара, или на 0,5%.

Фьючерсы на серебро мартовской поставки достигли уровня 14,759 доллара за унцию, что на 0,122 долл выше уровня закрытия пятницы.

Фьючерсы на медь мартовской поставки установились на уровне 2,754 доллара за фунт, снизившись с уровня пятничного закрытия 2,763 доллара за фунт.

После сообщения о резком снижении уверенности застройщиков США в предыдущем месяце Национальная ассоциация строителей жилья опубликовала отчет, показавший продолжающееся ухудшение доверия в декабре.

В докладе говорится, что индекс рынка жилья от NAHB/Wells Fargo упал до 56 пунктов в декабре после падения до 60 пунктов в ноябре. Экономисты ожидали, что индекс достигнет 61 пункта.

Индекс рынка жилья упал до самого низкого уровня с мая 2015 года, 54 пункта.

Согласно отчету Федерального резервного банка Нью-Йорка, деловая активность в производственном секторе Нью-Йорка значительно замедлилась в декабре.

ФРС Нью-Йорка заявила, что индекс делового климата в декабре упал до 10,9 пункта после роста до 23,3 пункта в ноябре.

Несмотря на то, что положительное значение по-прежнему указывает на рост производственной активности в регионе, экономисты ожидали, что индекс упадет до 20,0 пунктов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок