empty
 
 

10.10.201916:52:00UTC+00Доллар США упал против основных валют

В четверг доллар США продемонстрировал самое большое снижение за последние пять недель поскольку трейдеры обратили внимание на более рискованные валюты на фоне растущего оптимизма относительно переговоров между США и Китаем. Ожидается, что переговоры закончатся заключением частичной торговой сделки.

Также американская валюта оказалась под сильным влиянием протокола ФРС, в котором есть намеки на дальнейшее снижение процентной ставки в ближайшем будущем.

Индекс доллара США упал до 98,62, после чего торговался около отметки 98,70, что на 0,44% ниже по сравнению с предыдущим закрытием.

Доллар США также упал более чем на 0,3% до 1,1006 против евро по сравнению с 1,0970 на момент предыдущего закрытия торгов. Ранее в этот день евро поднялся почти до 3-недельного максимума $1,1035.

Согласно протоколу сентябрьского заседания Европейского центрального банка, ряд политиков высказал свое несогласие относительно возобновления программы количественного смягчения.

Также были разногласия в отношении размера и инструментов, включенных в пакет стимулирующих мер. Однако к концу заседания все участники согласились действовать в ответ на продолжающееся замедление инфляции. Более того, большинство участников поддержали предложенные меры.

В то время как несколько членов заседания выразили готовность снизить ставку по депозитным средствам на 20 базисных пунктов, другие участники выступили против снижения ставки на 10 базисных пунктов в связи с опасениями по поводу ее возможных негативных побочных эффектов.

Против фунта стерлингов доллар США упал почти на 2% до 1,2445.

Среди экономических новостей - отчет об экономическом росте в Великобритании. За три месяца, которые закончились в августе, показатель вырос второй раз подряд. Текущие данные говорят о том, что Великобритания, скорее всего, сможет избежать экономического спада в преддверии выхода из ЕС.

Японская иена упала на 0,35% до 107,86 против доллара США по сравнению с 107,48 в среду вечером.

Доллар США потерял около 0,5% против австралийского доллара; пара торговалась на отметке 0,6760.

Против канадского доллара американская валюта также упала более, чем на 0,25% до 1,3295, в то время как против швейцарского франка она значительно выросла до 0,9967.

Среди экономических новостей США - данные от Министерства труда, согласно которым в сентябре индекс потребительских цен не изменился после небольшого роста на 0,1% в августе. Экономисты ожидали подъема еще на 0,1%.

Без учета цен на продукты питания и энергию, потребительские цены в сентябре стали выше на 0,1% после роста на 0,3% в течение предыдущих трех месяцев. Ожидалось, что показатель поднимется на 0,2%.

В другом отчете Министерства труда США говорится, что число первичных обращений за пособием по безработице за неделю, которая закончилась 5 октября, сократилось на 10 000 до 210 000 по сравнению с 220 000 на предыдущей неделе.

Экономисты ожидали, что число первичных обращений не изменится по сравнению с 219 000 на предыдущей неделе, согласно изначальным данным.

Также президент США Дональд Трамп сообщил, что планирует встретиться с китайским вице-премьером Лю Хэ в рамках торговых переговоров между США и Китаем.

"Большой день переговоров с Китаем. Они хотят заключить сделку, но хочу ли я? Я проведу завтра [11 октября] встречу с вице-премьером [КНР] в Белом доме", - написал Трамп в Twitter.

Тем временем, Лю Хэ сказал китайским государственным СМИ, что китайская делегация приехала на переговоры с большой искренностью и готова к серьезным обсуждениям вопросов, представляющих общий интерес.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок