empty
 
 

18.11.201919:03:00UTC+00Цены на нефть упали на фоне неопределенности вокруг торговой сделки и увеличения добычи сырья

В понедельник цены на сырую нефть снизились из-за избыточного предложения на рынке и неопределенности относительно потенциальной торговой сделки между США и Китаем.

Согласно отчету, опубликованному сегодня Управлением энергетической информации США, добыча сланцевой нефти в стране вероятно вырастет в декабре на 49 000 баррелей в день и достигнет 9 133 миллионов баррелей в день.

В докладе прогнозируется, что в декабре добыча нефти в Пермском бассейне, который охватывает часть западного Техаса и юго-восточной части Нью-Мексико, увеличится на 57 000 баррелей в день по сравнению с прошлым месяцем.

В торговых переговорах между США и Китаем возобновилась неопределенность после сообщений в Твиттере от главы Пекинского бюро CNBC Юнис Юн. По словам представителя CNBC, китайские чиновники стали пессимистично оценивать шансы на заключение торгового соглашения из-за нежелания президента США Дональда Трампа отменить пошлины.

Юнис Юн написала в Твиттере: “В Пекине настроение по поводу торговой сделки пессимистично, - сообщает правительственный источник. - Китай обеспокоен тем, что Дональд Трамп не желает отказаться от пошлин. (Китай считал, что обе стороны договорились по этому вопросу).”

Ранее настроения в отношении торговой сделки были более оптимистичными. Сообщалось, что в субботу состоялись телефонные переговоры между Вашингтоном и Пекином, в ходе которых обсуждались основные положения сделки.

Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate с поставкой в декабре подешевели на 0,67 доллара, или около 1,2%, до 57,05 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 0,95 доллара, или около 1,5%, до 62,35 доллара за баррель.

В пятницу декабрьские фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 0,95 доллара, или около 1,7%, до 57,72 доллара за баррель.

Оптимизм по поводу заключения торговой сделки между двумя крупнейшими экономиками мира и надежды на то, что ОПЕК может принять решение о дополнительном сокращении поставок, поддержали цены на нефть в пятницу.

На предстоящей встрече 9 декабря в Вене страны ОПЕК + намерены объявить о сокращении добычи нефти начиная с марта 2020 года.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок