empty
 
 

04.12.201910:38:00UTC+00Фунт вырос в цене на фоне возможной победы Консервативной партии на выборах

Фунт вырос по отношению к основным валютам в ходе ранних европейских торгов в среду, тогда как результаты очередного опроса общественного мнения дали основание полагать, что правящая Консервативная партия получит большинство голосов на предстоящих всеобщих выборах 12 декабря.

Согласно опросу YouGov для The Times и Sky News, опубликованному во вторник, Консервативная партия сохранила свои 9 пунктов лидерства над оппозиционной партией лейбористов.

Опрос общественного мнения показал, что преимущество Тори опустилось на один пункт до 42 процента, в то время как лейбористы также потеряли один пункт до 33 процента.

Опрос проводился в период с 2 по 3 декабря.

Это произошло после того, как компания Kantar провела свой опрос общественного мнения и расположила Тори на 12 пунктов выше партии Джереми Корбина, или 44 процента против 32 процентов.

Согласно результатам опроса IHS Markit/CIPS, сектор услуг Великобритании в ноябре сократился больше всего за восемь месяцев. Между тем сектор сокращался медленнее, чем первоначально предполагалось.

Итоговый индекс деловой активности в секторе услуг опустился до 49,3 в ноябре с 50,0 в октябре. Несмотря на то, что индекс был выше предварительной оценки 48,6, показатель показал самое резкое падения с марта.

Обнадеживающие данные из Китая улучшили настроения. Это помогло инвесторам не обращать внимания на опасения, связанные с торговыми переговорами между США и Китаем.

В отчете говорилось, что активность в секторе услуг Китая в ноябре ускорилась до семимесячного максимума, что указывает на временную стабилизацию второй по величине экономики мира.

На предыдущей торговой сессии фунт не изменился по отношению к основным валютам за исключением иены.

Британская валюта поднялась до восьми с половиной месячного максимума 0,8481 против евро с минимума 0,8530, зафиксировано в 2:30 утра по восточному времени. Следующим ближайшим уровнем сопротивления для фунта станет 0,83.

Итоговые данные опроса IHS Markit показали, что рост частного сектора в еврозоне оставался самым низким за шесть с половиной лет в ноябре, тем самым указывая на умеренное расширение в секторе в четвертом квартале.

Сводный индекс производства в ноябре не изменился - 50,6. Показатель был незначительно выше предварительной оценки 50,3.

Фунт укрепился до 2-дневного максимума 1,2911 против франка по сравнению с ценой закрытия вторника 1,2822. Если валюта продолжит расти, следующим возможным уровнем сопротивления станет 1,31.

Фунт вырос до 1,3063 против доллара, своего самого высокого значения с 6 мая. Пара завершила торги вторника на уровне 1,2994. Валюта нашла сопротивление около отметки 1,32.

После падения до недельного минимума 140,83 в 2:15 утра по восточному времени фунт изменил направление, приблизившись к 7-месячному максимуму 142,04 против иены. Валюта сможет найти сопротивление около уровня 144,00.

Недавнее исследование Jibun Bank показало, что сектор услуг Японии снова расширился в ноябре. Индекс деловой активности едва достиг 50,3.

Показатель увеличился с 49,8, вернувшись на уровень выше 50, который отделяет расширение от сжатия.

Что касается предстоящих публикаций, в 8:15 утра по восточному времени ADP представит данные о количестве рабочих мест в частном секторе за ноябрь.

Банк Канады опубликует свое решение по процентной ставке в 10:00 утра по восточному времени. Экономисты ожидают, что базовая процентная ставка не изменится и останется на уровне 1,75 процента.

В то же самое время ISM опубликует данные по индексу деловой активности в секторе услуг за ноябрь.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок