empty
 
 

04.12.201918:33:00UTC+00Цены на золото упали после резкого роста

В среду цены на золото упали после резкого роста, зафиксированного во время предыдущей сессии.

Фьючерсы на золото с поставкой в декабре упали на $4,20 или 0,3% до $1 480,20 за унцию после скачка на $15,20 или 1% до $1 484,40 за унцию во вторник.

Падение цен на золото было вызвано возобновившемся оптимизмом относительно торговой сделки. Bloomberg News сообщило, что США и Китай приближаются к соглашению о размере тарифов, которые будут отменены в рамках первой фазы торговой сделки.

Цитируя людей, знакомых с переговорами, Bloomberg сообщил, что американские переговорщики ожидают, что первая фаза сделки будет завершена до повышения тарифов, которое ожидается 15 декабря.

Источник также сообщил, что на переговорах обсуждались такие вопросы как гарантия закупки Китаем американских сельскохозяйственных товаров и снятие пошлин с определенных товаров из Китая.

Bloomberg сказал, что недавние замечания президента Дональда Трампа были преуменьшены. Президент США заявил, что он хотел бы отложить подписание соглашения до окончания выборов 2020 года. Однако стоит отметить, что это была спонтанная речь.

Согласно отчету, полученному от ADP, в США число занятых в частном секторе в ноябре увеличилось на 67 000 после роста на 121 000 в октябре, согласно пересмотренным данным.

Экономисты ожидали, что число занятых увеличится на 140 000 по сравнению с ростом на 125 000, согласно изначальным данным за предыдущий месяц.

Марк Занди, главный экономист Moody's Analytics, сказал, что рынок труда теряет свой блеск. Он также отметил, что количество вакансий сокращается, и если рост рабочих мест замедлится, то безработица начнет расти.

В отдельном отчете, полученном от Институт управления поставками, говорится, что темпы роста деловой активности в секторе услуг США в ноябре замедлились больше, чем ожидалось.

Согласно отчету, композитный индекс ISM для непроизводственной сферы в ноябре упал до 53,9 пункта после роста до 54,7 пункта в октябре. Значение выше 50 пунктов говорит о росте активности в данном секторе. Экономисты прогнозировали, что показатель упадет до 54,5 пункта.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок