empty
 
 

14.01.202009:21:00UTC+00Нефть немного подорожала перед подписанием торговой сделки между США и Китаем

Цены на нефть во вторник незначительно выросли на фоне оптимизма по поводу торговой сделки между США и Китаем и ожиданий сокращения запасов сырой нефти в США.

Эталонная нефть марки Brent подорожала на 0,3 процента до 64,39 доллара за баррель после падения на 1 процент в понедельник. Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate также подорожали на 0,1 процента до 58,13 доллара за баррель, прервав череду потерь в течение пяти сессий.

Инвесторы также приветствовали признаки потепления в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем после того, как министерство финансов США отказалось от формулировки валютного манипулятора в отношении Китая, а Китай пообещал закупить еще промышленных товаров в течение следующих двух лет на сумму около 80 млрд. долл. США.

Первый этап торговой сделки между США и Китаем должен быть подписан в Белом доме в среду. Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер сообщил Fox Business, что перевод текста сделки на китайский язык практически завершен.

Между тем, в преддверии еженедельных отчетов Американского Института Нефти и министерства энергетики США о запасах сырой нефти предварительный опрос Reuters показал, что запасы сырой нефти в США на прошлой неделе сократились.

Ранее в тот же день, отчет из Китая показал, что импорт сырой нефти вырос на 9,5 процента в 2019 году до 10,16 миллиона баррелей в сутки, несмотря на месячный спад на 3,8 процента в декабре.

Министр энергетики Саудовской Аравии Абдулазиз бен Салман заявил в понедельник в телевизионном интервью Bloomberg, что ОПЕК и ее союзники по-прежнему сосредоточены на сокращении нефтедобычи для сокращения запасов нефти до нормальных уровней, что сдерживается обострением геополитической напряженности.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок