empty
 
 

14.01.202011:59:00UTC+00Франк окреп. Швейцария попала в список валютных манипуляторов США

Швейцарский франк вырос против основных валют на европейской сессии во вторник, тогда как Казначейство США включило Швейцарию в список валютных манипуляторов.

Согласно отчету Казначейства, несмотря на то, что стоимость заемных средств для швейцарского правительства остается одной из самых низких в мире, фискальная политика использовалась недостаточно, даже в рамках ограничений существующих в бюджетных нормах Швейцарии.

Правительство Швейцарии ответило, что они не оказывало влияние на франк для получения "неоправданное конкурентное преимущество".

Инвесторы приветствовали признаки потепления в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем после того, как министерство финансов США исключил Китая из списка валютных манипуляторов. Китай в свою очередь пообещал закупить промышленные товары из США на сумму в почти 80 млрд долларов в течение следующих двух лет.

Первый этап торгового соглашения между США и Китаем должен быть подписан в Белом доме в среду. Торговый представитель США Роберт Лайтхизер сообщил Fox Business, что перевод текста сделки на китайский язык практически завершен.

Швейцарский франк поднялся до 113,74 против иены, самого сильного значения с декабря 2018 года. Валюта, вероятно, найдет сопротивление около уровня 115,00.

По данным Министерства финансов, в ноябре положительное сальдо счета текущих операций Японии составило 1436,8 млрд иен, что на 75 процентов больше, чем в предыдущем году.

Ожидалось, что профицит составит 1424,8 млрд иен после прироста в 1816,8 млрд иен в октябре.

Франк поднялся до 6-дневного максимума 0,9669 против доллара США с значения закрытия понедельника 0,9706. Валюта нашла сопротивление около 0,95.

Франк укрепился до 1,0761 против евро, уровня, который валюта достигала последний раз в апреле 2017 года. Франк может найти сопротивление около уровня 1,06.

Франк приблизился к 3-месячному максимуму 1,2557 против фунта с цены закрытия понедельника 1,2608. Швейцарская валюта готовпа бросить вызов сопротивлению на уровне 1,24.

Что касается предстоящих публикаций, на сессии в Нью-Йорке представят данные по индексу потребительских цен в США за декабрь.

В 9:00 утра по восточному времени президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс расскажет о культуре финансовых услуг на семинаре, организованном Лондонской школой экономики.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок