empty
 
 

22.01.202009:46:00UTC+00Нефть терпит убытки после прогноза МЭА

В среду цены на нефть упали, продолжая потери предыдущей сессии после того, как Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило, что в этом году ожидается избыток нефти в 1 миллион баррелей баррелей в сутки, что сдержит рост цен в первой половине 2020 года.

Эталонная нефть марки Brent снизилась на 0,65 процента до 64,17 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть американской марки WTI снизились на 0,75 процента до 57,95 доллара.

«Я вижу явный избыток энергоносителей, а именно нефти и газа» заявил глава МЭА Фатих Бирол во вторник на форуме Reuters Global Markets Forum в рамках посещения Всемирного экономического форума в Давосе.

«Именно поэтому недавние инциденты с убийством иранского генерала и беспорядками в Ливии не повлияли на международные цены на нефть», - добавил Бироль.

Опасения по поводу перебоев с поставками нефти в Ливии, Иране и Ираке также исчезли, и аналитики теперь говорят, что любые перебои с поставками могут быть компенсированы увеличением производства со стороны Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Представитель Goldman Sachs отметил, что потенциальное падение спроса на нефть со стороны Китая, основного потребителя энергии, в связи со вспышкой нового коронавируса может может привести к снижению барреля нефти почти на 3 доллара..

«Если оценивать влияние ТОРС на спрос и объемы нефти, то в 2020 года показатели указывает на потенциальный объем 260 000 баррелей в сутки», - сказал представитель Goldman Sachs.

Данные по запасам нефти от Американского института нефти США (API), будут опубликованы во второй половине дня, а еженедельный отчет от Энергетического информационного агентства будет опубликован в четверг.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок