empty
 
 

13.02.202013:33:00UTC+00Доллар США резко вырос почти до 3-летнего максимума против евро

Доллар США резко вырос почти до 3-летнего максимума против евро на европейской сессии в четверг, поскольку потребительская инфляция в США показала умеренный рост в январе, в то время как рост случаев коронавируса в Китае повысил спрос на традиционные активы-убежища.

Валюта США достигла 1-1 / 2-месячного значения по отношению к франку и около 3-летнего максимума по отношению к евро после публикации данных по инфляции.

Данные Департамента труда показали, что индекс потребительских цен вырос на 0,1 процента в январе после роста на 0,2 процента в декабре. Экономисты ожидали, что цены вырастут на 0,2 процента.

Базовые потребительские цены, которые исключают цены на продукты питания и энергоносители, повысились на 0,2 процента в январе после роста на 0,1 процента в предыдущем месяце. Увеличение базовых цен совпало с оценками экономистов.

Отдельные данные показали, что первичные заявки на пособие по безработице в США выросли меньше прогноза на неделе, закончившейся 8 февраля.

В отчете говорится, что число первичных обращений за пособиями по безработице повысилось до 205 000, что на 2 000 больше, чем пересмотренный уровень предыдущей недели в 203 000 человек.

Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице возрастет до 210 000.

Инвесторы ожидают публикации данных по розничным продажам в США за январь в пятницу. Экономисты ожидают, что в январе продажи выросли на 0,3 процента по сравнению с декабрем.

Глобальный аппетит к риску исчез после всплеска новых случаев коронавируса в Китае, когда официальные лица внедрили новую методологию подсчета инфекций.

В четверг Китай объявил о 15 152 новых случаях гриппоподобного вируса, в результате чего общее число таких случаев достигло 59 804.

По данным Национальной комиссии здравоохранения Китая, число смертей от вспышки возросло до 1 367 человек во всем мире.

Валюта США окрепла на азиатской сессии, так как рост числа новых случаев заболевания китайским коронавирусом ослабил настроение риска.

Доллар США вырос до 0,9794 против франка, самого сильного уровня с 27 декабря. На момент закрытия в среду пара торговалась на уровне 0,9781. Ближайшее сопротивление для валюты может наблюдаться около уровня 1,00.

Доллар приблизился к 1,0848 против евро, максимального уровня с мая 2017 года. Пара завершила торги в среду на отметке 1,0872. Доллар, вероятно, столкнется с сопротивлением в районе 1,05 в случае дальнейшего роста.

Окончательные данные Destatis показали, что инфляция потребительских цен в Германии в начале года достигла шестимесячного максимума, вызванного скачком цен на энергоносители.

Индекс потребительских цен вырос на 1,7 процента в годовом исчислении после роста на 1,5 процента в декабре. Предварительные оценки всех показателей инфляции за январь были подтверждены.

Но валюта США оставалась стабильной по отношению к иене после падения до 3-дневного минимума 109,62 в 5:00 утра по восточному времени. Пара доллар-иена стоила 110,09 на закрытии торгов в среду.

Данные Банка Японии показали, что цены производителей в Японии в январе выросли на 0,2 процента по сравнению с предыдущим месяцем.

Это превзошло ожидания относительно нулевой динамики после роста на 0,1 процента в декабре.

Доллар США упал до 8-дневного минимума 1,3046 против фунта, так как последний вырос после отставки министра финансов Великобритании Саджида Джавида. Пара фунт-доллар завершила вчерашнюю торговую сессию на уровне 1.2959. Доллар может найти около отметки 1,32.

Данные опроса, проведенного Королевским институтом дипломированных оценщиков, показали, что в январе активность на рынке жилья в Великобритании улучшилась благодаря спросу, продажам и новым объявлением о продаже, причем все аспекты переместились на положительную территорию.

Баланс цен на жилье вырос до +17 процентов в январе с -2 процентов в декабре. Этот рост обусловлен положительным движением цен в Лондоне и на юго-востоке.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок