empty
 
 

20.02.202012:06:00UTC+00Розничные продажи в Великобритании восстановились в январе

Розничные продажи в Великобритании выросли впервые за три месяца в январе благодаря высокому спросу на одежду, обувь и продукты питания.

Объем розничных продаж, включая автомобильное топливо, увеличился на 0,9 процента в месячном исчислении, что оказалось больше, чем ожидали экономисты на 0,7 процента. В ноябре и декабре розничные продажи упали на 0,8 процента и 0,5 процента соответственно. Последний рост показателя стал самым большим с марта прошлого года, когда продажи поднялись на 1,1 процента. Без учета автомобильного топлива розничные продажи повысились впервые за шесть месяцев, увеличившись на 1,6 процента по сравнению с предыдущим месяцем, когда показатель опустился на 0,8 процента. Экономисты прогнозировали, что продажи поднимутся на 0,8 процента. Рост розничных продаж стал самым высоким с мая 2018 года, когда продажи увеличились на 2,2 процента.

Продажи продуктов питания выросли на 1,7 процента, а топлива упали на 5,7 процента благодаря росту цен на топливные материалы. Продажи непродовольственных товаров увеличились на 1,3 процента, в основном благодаря росту продаж текстильных изделий, одежды и обуви на 3,9 процента, что стало самым большим приростом с мая 2018 года. В январе розничные продажи, включая автомобильное топливо, поднялись на 0,8 процента в январе после роста на 0,9 процента в декабре. Экономисты прогнозировали, что показатель увеличится на 0,6 процента. Без учета автомобильного топлива розничные продажи поднялись на 1,2 процента в годовом исчислении по сравнению с 0,7 процента в предыдущем месяце. Экономисты ожидали увеличения на 0,5 процента. Тем не менее, розничные продажи снизились на 0,8 процента по сравнению с предыдущими тремя месяцами, но выросли на 0,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данные ONS также показали, что онлайн-продажи как часть всей розничной торговли составили 19,0 процента в январе по сравнению с 19,3 процента в декабре. Официальные данные свидетельствуют о том, что доверие потребителей и деловых кругов улучшилось после всеобщих выборов, а также из-за некоторой уверенности относительно выхода Великобритании из Европейского Союза в конце января. Между тем, потребительские расходы снизились на 1,6 процента в годовом исчислении в январе, что было быстрее, чем падение на 1,1 процента в декабре, сообщили в IHS Markit в среду.

В месячном исчислении расходы сократились на 0,5 процента, меньше по сравнению со снижением на 1,9 процента в декабре. В квартальном исчислении показатель не изменился и завершил период роста, начавшийся в октябре прошлого года.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок