empty
 
 

20.02.202013:23:00UTC+00Производственная активность в Филадельфии неожиданно увеличилась в феврале

Федеральный резервный банк Филадельфии в четверг опубликовал отчет, согласно которому темпы роста производственной активности в регионе ускорились в феврале, что также частично отражало увеличение спроса.

В ФРС Филадельфии заявили, что индекс производственной активности взлетел до 36,7 в феврале после подъема до 17,0 в январе, что также указывало на рост активности в регионе.

Продолжающееся повышение индекса стало неожиданностью для экономистов, которые ожидали, что показатель упадет до 12,0. Показатель активности достиг самого высокого значения с февраля 2017 года.

Неожиданный скачок общего индекса отчасти отразил увеличение спроса. Индекс новых заказов поднялся до 33,6 в феврале с 18,2 в январе. Показатель достиг своего лучшего уровня с мая 2018 года.

Индекс поставок также поднялся до 25,2 в феврале с 23,4 в январе, тогда как индекс численности работников упал до 9,8 с 19,3, что указывает на замедление темпов роста занятости.

Что касается инфляции, индекс уплачиваемых цен опустился до 16,4 в феврале с 22,1 в январе, а индекс цен на продукцию фермерских хозяйств вырос до 17,1 с 14,7.

В ФРС Филадельфии заявили, что индекс будущей деловой активности также показал улучшение в этом месяце, что указывает на то, что показатель продолжит расти в течение следующих шести месяцев.

Индекс для будущей производственной активности поднялся до 45,4 в феврале с 38,4 в январе. Показатель рос пятый месяц подряд.

"Данный отчет добавляет блеска отчету Empire Manufacturing, опубликованному ранее на этой неделе, и дает основание предполагать, что спад производства уже позади", - говорится в заметке экономистов Oxford Economics.

Во вторник ФРС Нью-Йорка опубликовала отдельный отчет, согласно которому производственная активность в феврале значительно ускорилась.

В ФРС Нью-Йорка сообщила, что индекс общего делового климата поднялся до 12,9 в феврале с 4,8 в январе. Экономисты ожидали, что показатель вырастет до 5,0.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок