empty
 
 

25.02.202014:27:00UTC+00Доверие потребителей США немного улучшилось в феврале.

Данные, опубликованные Conference Board во вторник, показали, что доверие потребителей США немного улучшилось в феврале.

Аналитики Conference Board заявили, что индекс потребительского доверия в феврале вырос до 130,7 с 130,4 в январе, пересмотренного в сторону понижения. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до 132,5 против 131,6 в первоначальной оценке за предыдущий месяц.

Скромное увеличение основного индекса произошло, так как индекс ожиданий взлетел до 107,8 в феврале с 101,4 в январе.

С другой стороны, в исследовании говорится, что индекс оценки текущей ситуации упал до 165,1 в феврале с 173,9 в предыдущем месяце.

«Несмотря на снижение индекса в нынешней ситуации, потребители продолжают смотреть на текущие условия весьма благоприятно», - сказала Линн Франко, директор по экономическим показателям в Conference Board.

Она добавила: «Краткосрочные ожидания потребителей улучшились, и в сочетании с устойчивым ростом занятости этого должно быть достаточно, чтобы продолжать поддерживать расходы и экономический рост в ближайшем будущем».

Скачок по индексу ожиданий произошел по мере того, как процент потребителей, ожидающих улучшения условий бизнеса в течение следующих шести месяцев, вырос до 20,4 процента с 18,4 процента, в то время как доля ожидающих ухудшения условий снизилась до 7,4 процента против 8,6 процента.

Эксперты Conference Board отметили, что число потребителей, ожидающих увеличения рабочих мест в предстоящие месяцы, сократилось до 16,2 процента с 16,5 процента, однако число ожидающих сокращения рабочих мест также снизилось до 11,1 процента с 12,9 процента.

Между тем, в отчете говорится, что доля потребителей, утверждающих, что текущие условия ведения бизнеса являются «хорошими», упала до 38,6 процента с 40,0 процента, а доля потребителей, заявивших, что условия ведения бизнеса являются «плохими», увеличилась до 11,9 процента с 10,4 процента.

Оценка потребителями рынка труда также оказалась умеренной: те, кто говорит, что количество рабочих мест "в изобилии" понизились численно до 44,6 процента с 47,2 процента, в то время как те, кто претендует на "трудоустройство", выросли численно до 14,8 процента против 11,9 процента.

В пятницу Мичиганский университет планирует выпустить пересмотренный индекс настроений потребителей за февраль.

Индекс потребительских настроений за февраль в настоящее время, как ожидается, останется без изменений по сравнению с предварительным показателем 100,9, в январе уточненный индекс составил 99,8.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок