empty
 
 

04.03.202008:43:00UTC+00Темпы роста частного сектора в еврозоне достигли 6-месячного максимума в феврале

Темпы роста частного сектора в еврозоне достигли шестимесячного максимума в феврале согласно первоначальным оценкам, несмотря на вспышку коронавируса, окончательные данные опроса IHS Markit показали в среду.

Композитный индекс объема производства вырос до 51,6 в феврале против 51,3 в январе. Оценка выше 50 указывает на расширение.

Экономика еврозоны продемонстрировала устойчивость к сбоям, вызванным вспышкой коронавируса в феврале, однако есть признаки того, что проблемы еще впереди, сказал Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу в IHS Markit.

Немного более сильный рост в частном секторе был подкреплен значительным ростом активности в сфере услуг наряду со слабым сокращением промышленного производства.

Индекс деловой активности в секторе услуг вырос с 52,5 в январе до 52,6 в феврале, но ниже предварительной оценки 52,8.

Темпы роста оставались стабильными во Франции и Испании, причем обе страны показали лучшие показатели, чем в январе. Тем не менее, в Германии и Италии было только незначительное увеличение общей активности частного сектора.

Частный сектор Германии зафиксировал в феврале рост третий месяц подряд. Тем не менее, темпы роста замедлились больше, чем предполагалось изначально.

Сводный индекс производства Германии упал до 50,7 против 51,2 в январе. Это было также ниже предварительной оценки на уровне 51,1. Аналогичным образом, индекс PMI в сфере услуг снизился до 52,5 против 54,2 месяц назад. Аналитики ожидали индекс на уровне 53,3.

Частный сектор Франции расширился в ускоренном темпе, обусловленном деловой активностью в сфере услуг. Окончательный композитный PMI вырос до 52,0 после 51,1 месяц назад и остался чуть выше предварительной оценки 51,9.

В то же время показатель сектора услуг улучшился до четырехмесячного максимума 52,5 с 51,0, но незначительно ниже первоначального значения 52,6.

Индекс деловой активности Италии сигнализировал о расширении производства в частном секторе в феврале. Сводный индекс объема производства повысился до 50,7 против 50,4 в январе. Сектор услуг вырос в наибольшей степени с октября прошлого года: PMI вырос до 52,1 с 51,4 в январе.

Экономика частного сектора Испании в феврале выросла несколько более быстрыми темпами. Сводный индекс объема производства составил 51,8 против 51,5 месяцем ранее. Тем не менее, PMI в сфере услуг снизился второй месяц подряд до 52,1 с 52,3 в январе.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок