empty
 
 

30.03.202014:34:00UTC+00Объем незавершенных продаж домов в США неожиданно вырос в феврале на 2,4%

Указывая на здоровый рынок жилья до карантина, вызванного коронавирусом, Национальная ассоциация риэлторов опубликовала в понедельник отчет, показывающий неожиданный скачок незавершенных продаж домов в феврале.

Ассоциация заявила, что индекс незавершенных продаж домов поднялся на 2,4 процента до 111,5 в феврале после роста на 5,3 процента до пересмотренного в сторону повышения 108,9 в январе. Продолжающийся рост удивил экономистов, которые ожидали снижения продаж на 1,0%.

Незвершенная продажа дома, когда договор был подписан, но еще не закрыт. Обычно закрытие сделки по контракту занимает от четырех до шести недель.

Однако главный экономист NAR Лоуренс Юн отметил, что последние данные не отражают значительных последствий пандемии коронавируса или мер, принятых для борьбы с вирусом.

«Цифры в ближайшие недели покажут, насколько сильно пострадал рынок жилья, но я уверен, что предстоящий пакет стимулов уменьшит экономический ущерб, и мы можем получить V-образное устойчивое восстановление в конце года», - Юн сказал.

Неожиданное увеличение незавершенных продаж домов отразилось на росте во всех четырех регионах, причем ожидаемые продажи на Западе и Среднем Западе подскочили на 4,6% и 4,5% соответственно.

Объем незавершенных продаж домов на северо-востоке также повысился на 2,8 процента, а ожидаемые продажи на юге выросли на 0,1 процента.

В прошлый вторник Министерство торговли США опубликовало отдельный отчет, в котором говорится о резком снижении продаж новых домов в феврале.

Министерство торговли сообщило, что продажи новых домов упали на 4,4 процента до годового уровня в 765 000 в феврале после роста на 10,5 процента до пересмотренного в сторону повышения показателя в 800 000 в январе.

С пересмотром в сторону увеличения годовой показатель продаж новых домов в январе был самым высоким после 842 000 в мае 2007 года.

Экономисты ожидали, что продажи новых домов упадут на 1,8% до 750 000 с 764 000, о чем сообщалось в предыдущем месяце.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок