empty
 
 

21.04.202019:18:00UTC+00Казначейские облигации США растут в цене на фоне новостей по нефти

Казначейские бумаги США продемонстрировали заметное восходящее движение во время торгов во вторник, продолжив рост, начатый на предыдущих сессиях.

Цены на облигации немного снизились после первоначального роста, но остались твердо положительными. Впоследствии доходность эталонной десятилетней ноты, которая движется противоположно своей цене, снизилась на 5,5 базисных пункта до 0,571 процента.

После дневного снижения доходность десятилетней ноты упала до самого низкого уровня закрытия, который последний раз был зафиксирован в начале марта.

Казначейские облигации США сохраняют привлекательность для инвесторов в качестве актива-убежища. Участники рынка обеспокоены вчерашним резким скачком цен на сырую и его воздействием на энергетическую отрасль США.

Цена на сырую нефть с поставкой в мае продемонстрировала существенный отскок после того, как в понедельник впервые упали ниже нулевой отметки, хотя контракты на следующие месяцы резко выросли.

Майский контракт на сырую нефть, срок действия которого истекает сегодня, закрылся на уровне 10,01 доллара за баррель, поднявшись на 47,64 доллара после вчерашнего закрытия на отметке минус 37,63 доллара за баррель.

Между тем, продажи по более активным июньским контрактам продолжились, что привело к снижению цены на 8,86 доллара США до 11,57 доллара за баррель.

Обеспокоенность по поводу продолжающейся пандемии коронавируса также способствовала укреплению казначейских облигаций. Президент Дональд Трамп обнародовал планы приостановить иммиграцию в США в связи со вспышкой коронавируса.

«В свете борьбы с невидимым врагом, а также в связи с необходимостью защищать рабочие места американских граждан я подпишу распоряжение о временном приостановлении иммиграции в Соединенные Штаты», - заявил Трамп в своем Twitter в понедельник.

В США Национальная ассоциация риэлторов (NAR) опубликовала отчет о том, что продажи домов на вторичном рынке резко упали в марте.

NAR сообщает, что продажи вторичного жилья упали на 8,5% до 5,27 млн в год после роста на 6,3% до 5,76 млн в феврале.

Экономисты ожидали, что продажи на вторичном рынке жилья упадут на 8,1% до 5,30 млн по сравнению с 5,77 млн, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

На фоне отсутствия сильных новостей на экономическом фронте США на торги в среду могут повлиять события на фронте коронавируса и цены на сырую нефть.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок