empty
 
 

19.05.202007:43:00UTC+00Новозеландский доллар вырос на фоне надежд на изобретение вакцины от коронавируса

Во вторник во время азиатской торговой сессии новозеландский доллар укрепился против основных валют, так как азиатские фондовые рынки выросли после ночного ралли на Уолл-стрит на фоне обещаний ранних результатов испытаний коронавирусной вакцины от Moderna.

Американская фармацевтическая компания Moderna объявила в понедельник, что ее вакцина успешно предотвратила коронавирус на первом этапе испытаний на людях.

Оптимизм по поводу восстановления экономики по мере того, как все больше стран вновь открывают свои экономики, а также скачок цен на сырую нефть также привели к росту акций.

Данные Статистического управления Новой Зеландии показали, что в первом квартале цены производителей выросли на 0,1% в квартальном исчислении по сравнению с ростом 0,4% за три месяца до этого.

Новозеландский доллар вырос до 6-дневного максимума 0,6071 против доллара США с минимума 0,6033. Следующее вероятное сопротивление для новозеландского доллара наблюдается в районе 0,65.

Новозеландский доллар поднялся до 6-дневного максимума 65,32 против иены, после снижения до 64,74. Уровень сопротивления, скорее всего, будет находиться вблизи 67,5.

Окончательные данные Министерства экономики, торговли и промышленности показали, что промышленное производство Японии сократилось в марте, как и предполагалось изначально.

Промышленное производство в марте упало с учетом сезонных колебаний на 3,7% в месячном исчислении. Это соответствовало первоначальной оценке.

После падения до 1,8084 новозеландский доллар достиг к 6-дневного максимума 1,7959 против евро. Новозеландский доллар может встретить уровень сопротивления около 1,70.

Новозеландский доллар также вырос до 2-дневного максимума 1,0762 против австралийского доллара с минимума 1,0829. Новозеландский доллар, скорее всего, найдет сопротивление в районе 1,04.

Данные по индексу экономических настроений Германии за май и отчет по объему строительства еврозоны за март должны быть опубликованы во время европейской сессии.

Во время нью-йоркской сессии планируется обнародовать данные за апрель по числу разрешений на строительство.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок