empty
 
 

21.05.202019:31:00UTC+00Фьючерсы на золото заметно снизились

Цены на золото упали в четверг после роста на протяжении двух дней подряд. Такое падение было вызвано улучшением аппетита к риску на фоне надежд на восстановление экономики и растущего оптимизма относительно новой вакцины против COVID-19.

Более позитивные, чем ожидалось, экономические данные и укрепившийся доллар также оказали давление на желтый металл.

Индекс доллара США вырос до отметки 99,51 на утренних торгах, но впоследствии несколько снизился. Последнее значение отмечалось на уровне 99,34, что на 0,2% выше уровня предыдущего закрытия.

Фьючерсы на золото с поставкой в июне подешевели на 30,20 доллара, или около 1,7%, до 1721,90 доллара за унцию, самого низкого уровня закрытия с 13 мая.

Фьючерсы на серебро на июль упали на 0,667 доллара, или на 3,7%, по 17,364 доллара за унцию, в то время как фьючерсы на медь в июле упали на 0,0280 доллара, или на 1,1%, до 2,4320 доллара за фунт.

В США все 50 штатов частично ослабили жесткие ограничения для предприятий, несмотря на неизменные уровни госпитализаций и/или новых случаев заболевания коронавирусом.

Однако ситуация немного улучшилась, так как некоторые из наиболее пострадавших районов, включая штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси и Вашингтон, в настоящее время демонстрируют резкое снижение новых случаев заболевания и смертности.

Между тем, протоколы последнего заседания ФРС показали, что политики готовы принять дополнительные меры поддержки, если экономический спад продолжится.

По данным Министерства труда США, опубликованным сегодня утром, на прошлой неделе первичные заявки на пособие по безработице откатились от рекордно высокого уровня, достигнутого в конце марта.

В отчете говорится, что число первичных обращений за пособиями по безработице сократилось до 2,438 млн, что на 249 000 меньше по сравнению с пересмотренным уровнем предыдущей недели в 2,687 млн.

Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице снизится до 2,400 млн с 2,981 млн, о чем сообщалось на предыдущей неделе.

Количество заявки на пособие по безработице сокращается седьмую неделю подряд после достижения рекордного уровня в 6,867 млн за неделю, завершившуюся 28 марта.

Отчет Федерального резервного банка Филадельфии показал замедление темпов сокращения региональной производственной активности в мае.

ФРС Филадельфии заявила, что ее диффузионный индекс текущей общей активности в мае вырос до значения 43,1 по сравнению с 56,6 в апреле. Экономисты ожидали, что индекс увеличится до значения 41,5.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок