empty
 
 

25.05.202006:48:00UTC+00Экономика Германии сократилась в наибольшей степени с финансового кризиса 2009 года

Экономика Германии сократилась в наибольшей степени с финансового кризиса, который, согласно первоначальным оценкам, на фоне кризиса, который был вызван пандемией коронавируса, как показали в понедельник уточненные данные Destatis.

Валовой внутренний продукт упал на 2,2 процента в кварталном исчислении, что представляет собой самое большое падение с первого квартала 2009 года и второе по величине после объединения Германии. Показатель совпадал с оценкой, опубликованной 15 мая. Данные показали, что воздействие пандемии в течение первого квартала было достаточно серьезным, несмотря на то, что распространение коронавируса не оказало существенного влияния в январе и феврале.

ВВП упал на 0,1 процента в четвертом квартале 2019 года. Два последовательных квартала сокращения указывают на то, что крупнейшая экономика зоны евро вступила в технический спад.

Правительственные меры по сдерживанию распространения пандемии коронавируса сильно сказались на потребительской активности домашних хозяйств и торговле.

Что касается расходов, то конечное потребление домашних хозяйств снизилось на 3,2 процента в квартальном исчислении. В то же время валовое накопление основного капитала в машинах и оборудовании сократилось на 6,9 процента.

Расходы на конечное потребление сектора государственного управления и валовое накопление основного капитала в строительстве оказали стабилизирующее влияние. Они предотвратили еще большее снижение ВВП, сказали эксперты Destatis.

Хотя расходы на конечное потребление сектора государственного управления увеличились на 0,2 процента, валовое накопление основного капитала в строительстве повысилось, в частности, на 4,1 процента.

Внешняя торговля также сократилась в первом квартале. Экспорт сократился на 3,1 процента, а импорт просел на 1,6 процента.

В годовом исчислении ВВП сократился на 2,3 процента с учетом календаря в первом квартале против роста на 0,4 процента в четвертом квартале. Годовой показатель соответствовал предварительной оценке.

Скорректированный по цене ВВП понизился на 1,9 процента в годовом исчислении, в отличие от роста на 0,2 процента в четвертом квартале, но в соответствии с предварительными оценками.

Поскольку результаты первого квартала являются результатом «только» двухнедельного карантина и сбоев в цепочке поставок из-за ограничительных мер в Азии, не требуется большого аналитического навыка для прогнозирования гораздо более сильного спада во втором квартале, сказал экономист ING Карстен Бжески.

Еще три недели блокировки и очень постепенное снятие некоторых мер не сулит ничего хорошего для второго квартала, добавил экономист.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок