empty
 
 

06.07.202010:51:00UTC+00Золото снижается на фоне растущих акций

В понедельник цены на золото снизились, в то время как мировые акции выросли на фоне признаков экономического подъема в Китае. Надежды инвесторов на дополнительные стимулирующие меры помогли компенсировать беспокойство по поводу резкого роста числа случаев COVID-19 в некоторых штатах США и других частях мира.

Спотовое золото немного снизилось в цене до 1 775,48 долларов за унцию, а фьючерсы на золото в США снизились на 0,3 процента до 1 784,65 долларов.

Сегодня основной фондовый индекс Китая Shanghai Composite подскочил на 5,71 процента, отмечая самый большой рост с 2015 года на фоне позитивных комментариев со стороны государственных СМИ. Так Securities Times заявляет, что содействие «здоровому» бычьему рынку после пандемии сейчас наиболее важно для экономики.

Экономика восстанавливается, в то время как финансовые рынки привлекают деньги, создавая условия для здорового бычьего рынка, говорится в редакционной статье, опубликованной в China Securities Journal.

Европейские рынки последовали положительной тенденции, сложившейся в Азии, что привело к росту фьючерсов на американские акции. Инвесторы надеются, что вторая по величине экономика в мире сможет выйти из кризиса, вызванного коронавирусом.

Оптимизм относительно восстановления экономики растет: индекс доверия инвесторов еврозоны улучшился до значения -18,2 в июле по сравнению с -24,8 в июне.

В мае активность в сфере розничных продаж в еврозоне также восстановилась, а в Великобритании активность в строительном секторе вновь выросла в июне. Производственные заказы в Германии выросли на 10,4% в месячном исчислении, что вселяет оптимизм в отношении скорого восстановления экономики.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок