empty
 
 

27.07.202013:30:00UTC+00Заказы на товары длительного пользования США продолжили резко расти в июне

После существенного возобновления роста новых заказов на товары длительного пользования в США, о которых сообщалось в предыдущем месяце, Министерство торговли опубликовало в понедельник отчет о том, что заказы на товары длительного пользования продолжили резко расти в июне. Министерство торговли сообщило, что заказы на товары длительного пользования взлетели на 7,3 процента в июне после резкого роста на 15,1 процента в мае. Продолжающийся рост происходит после глубокого спада в марте и апреле.

Экономисты ожидали, что заказы на товары длительного пользования подскочат на 7,2 процента по сравнению с ростом на 15,7 процента в предварительной оценке за предыдущий месяц.

Заказы на транспортное оборудование смогли снова подняться, взлетев на 20,0 процента в июне после скачка на 78,9 процента в мае.

В отчете говорится, что заказы на автомобили и запчасти взлетели на 85,7 процента, что более чем компенсировало резкий откат заказов на самолеты и запчасти.

Без учета значительного увеличения заказов на транспортное оборудование, заказы на товары длительного пользования повысились еще на 3,3 процента в июне после роста на 3,6 процента в мае. Прогноз был сделан в отношении увеличения заказов на транспортировку на 3,5 процента.

Заказы на готовые металлоизделия, первичные металлы и оборудование значительно выросли, что способствовало увеличению количества заказов на транспортировку.

Министерство торговли также сообщило, что заказы на товары промышленного назначения, не относящиеся к обороне, за исключением самолетов, выросли на 3,3 процента в июне после роста на 1,6 процента в мае.

«Более скромный рост основных заказов на основные средства производства на 3,3% свидетельствует о том, что предприятия все еще колеблются в условиях крайне неопределенной экономической ситуации», - сказал Орен Клачкин, ведущий американский экономист в Oxford Economics.

Он добавил: «В то время как основные поставки - наш предпочтительный показатель инвестиций в оборудование для бизнеса - выросли на 3,4%, они все еще примерно на 3% ниже уровня февраля».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок