empty
 
 

29.09.202018:40:00UTC+00Фьючерсы на золото выросли на фоне падения доллара США

Цены на золото выросли во вторник, продолжая рост с предыдущей сессии, так как доллар продолжил падение.

Слабость фондовых рынков на фоне растущего беспокойства по поводу всплеска случаев заболевания коронавирусом по всему миру, неопределенности в отношении Brexit и осторожности в преддверии президентских дебатов между президентом Дональдом Трампом и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом ослабили мировые фондовые рынки.

Трамп и Байден собираются встретиться сегодня вечером в Кливленде для своих первых из трех дебатов, которые могут встряхнуть гонку за Белый дом.

Рынки также отреагировали на новости о переговорах по новому плану спасения от коронавируса и новости относительно Brexit.

Индекс доллара США упал до 93,82 на утренних торгах и, несмотря на восстановление до 94,05 чуть позже полудня, впоследствии снизился до 93,87, получив чистый убыток около 0,4%.

Фьючерсы на золото с поставкой в декабре выросли на $20,90, или примерно на 1,1%, до $1 903,20 за унцию, что стало самым высоким показателем с прошлого вторника.

Фьючерсы на серебро с поставкой в декабре закрылись выше на $0,841 и составили $24,445 за унцию, в то время как фьючерсы на медь с поставкой в декабре остались на прежнем уровне - $2,9900 за фунт.

Согласно сообщениям, демократы обнародовали свой последний пакет помощи в понедельник вечером в преддверии возобновления переговоров с министром финансов Стивеном Мнучиным.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила в понедельник, что Демократы выполняют обещание пойти на компромисс относительно законопроекта, который необходим для решения неотложного медицинского и экономического кризиса, с которым сталкиваются работающие семьи Америки прямо сейчас.

Тем временем общее число погибших от пандемии в понедельник вечером превысило 1 миллион человек.

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш сказал, что крайне важно, чтобы международное сообщество извлекло уроки из ошибок, допущенных в первые 10 месяцев пандемии.

Отдельно Энтони С. Фаучи, ведущий американский эксперт по инфекционным заболеваниям, назвал полное открытие баров и ресторанов Флориды очень тревожным и предупредил, что это вызовет новые вспышки коронавируса.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок