empty
 
 

16.11.202018:00:00UTC+00Цены на золото немного выросли

Цены на золото восстановились после падения в понедельник, когда доллар США упал после увеличения интереса к рисковым активам. Смена настроения произошла на фоне сильных экономических данных из Китая и позитивных новостей по вакцине Covid-19.

Доллар США продемонстрировал слабость по отношению к своим основным конкурентам, поскольку страны Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Китай, Японию и Южную Корею, в воскресенье подписали крупнейшее в мире региональное соглашение о свободной торговле после восьми лет переговоров.

Индекс доллара США, который упал до 92,46 на азиатской сессии, поднялся до 92,84 позже, прежде чем снова снизиться. В последний раз он колебался в районе 92,65, снизившись более чем на 0,1% по сравнению с предыдущим закрытием.

Желтый металл также выиграл от надежд на больший стимул в связи с ростом числа случаев заболевания коронавирусом во многих странах мира.

Однако растущий оптимизм по поводу вакцины против коронавируса привел к росту интереса к рисковым активам и укреплению фондовых рынков, ограничив рост золота. Напомним, что Moderna объявила, что фаза 3 испытания ее вакцины доказала эффективность лечения вируса на 94,5%.

Фьючерсы на золото с поставкой в декабре упали до $1 886,20 сегодня утром, но к полудню выросли примерно до $1 894, прежде чем немного подорожать и закрепиться на уровне $1 88780 за унцию, что на $1,60 или около 0,08% выше предыдущего закрытия.

Фьючерсы на серебро с поставкой в декабре выросли на $0,027 до $24,802 за унцию, в то время как фьючерсы на медь с поставкой в декабре выросли на $0,0440 до $3,2220 за фунт.

Объем промышленного производства Китая вырос быстрее, чем ожидалось в октябре, а розничные продажи ускорились по сравнению с предыдущим месяцем.

Экономика Японии выросла рекордными темпами в третьем квартале, резко восстановившись после крупнейшего спада со времен войны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок