empty
 
 

07.04.202119:26:00UTC+00Гособлигации США закрылись почти без изменений после невыразительной торговли

В течение торгового дня в среду гособлигации США продемонстрировали отсутствие направления после заметного роста на предыдущей сессии.

Цены на облигации в течение дня колебались во флэте и закрылись почти без изменений. Доходность 10-летней облигации снизилась менее чем на 1 базисный пункт до 1,653%.

Примерно без изменений гособлигации закрылись после выхода протокола последнего заседания ФРС. В ближайшее время ЦБ вряд ли изменит свою крайне мягкую денежно-кредитную политику.

Участники мартовского совещания признали улучшение среднесрочных перспектив роста реального ВВП и уровня занятости, но по-прежнему считают этот прогноз сильно неопределенным.

Сейчас меры экономического регулирования все еще менее строги, чем до пандемии, и ФРС повторила, что, вероятно, еще нескоро задумается об изменении денежно-кредитной политики. В протоколе говорится, что члены ЦБ ожидают сохранения умеренной позиции этой политики до тех пор, пока не будут достигнуты цели ФРС: максимальный уровень занятости и устойчивое значение инфляции умеренно выше 2%.

Взгляды ФРС в основном не изменились по сравнению с предыдущими месяцами, при этом в протоколах отмечается, что рекомендации, основанные на результатах, не нуждаются в частом пересмотре из-за поступления новых данных или изменения прогнозов.

«В частности, участники отметили, что изменения курса политики должны основываться в первую очередь на имеющихся результатах, а не на прогнозах», - заявили в ФРС.

В протоколе также отмечается недавнее увеличение доходности долгосрочных гособлигаций, связанное с ростом оптимизма инвесторов относительно экономических перспектив и ожиданиями увеличения выпуска казначейских долговых обязательств.

ФРС отметила, что рынок обмелел, а спрэды между спросом и предложением расширились на фоне резкого повышения доходности 25 февраля. При этом в последующие дни ликвидность на рынке казначейских облигаций постепенно восстанавливалась.

Министерство торговли США опубликовало отчет, показывающий, что в феврале торговый дефицит США увеличился больше, чем ожидалось – до 71,1 млрд долларов с пересмотренных 67,8 млрд долларов в январе. Ожидался рост до 70,5 млрд долларов с 68,2 млрд долларов, первоначально заявленных месяцем ранее. Из-за большего, чем ожидалось, роста в феврале размер торгового дефицита США достиг нового рекордного уровня.

В четверг выйдет отчет о еженедельном числе заявок на пособие по безработице, и трейдеры, вероятно, будут следить за замечаниями председателя ФРС Джерома Пауэлла во время виртуальных дебатов МВФ о глобальной экономике.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок