empty
 
 

19.08.202119:15:00UTC+00Казначейские облигации растут, даже после намека ФРС на сокращение покупок активов

После того, как вчерашняя волатильная сессия завершилась со скромным снижением, в течение торгового дня росли казначейские облигации.

Цены на облигации выросли в начале дня и оставались стабильно положительными на протяжении всей сессии. В результате доходность эталонной десятилетней облигации, которая движется противоположно ее цене, снизилась на 3,1 базисных пункта до 1,242%.

Укрепление казначейских облигаций произошло даже после того, как протокол последнего заседания Федеральной резервной системы США по денежно-кредитной политике показал, что центральный банк планирует начать сокращать объемы закупки облигаций в этом году.

Хотя отчет показал, что большинство чиновников ФРС считают, что экономика близка к удовлетворению критерия "существенного дальнейшего прогресса" в достижении двуединых целей, все же возникли некоторые разногласия по поводу сроков сворачивания закупки активов.

Трейдеры облигациями, возможно, считают, что неутешительные экономические данные после июльского заседания заставят ФРС приостановить сокращение расходов на фоне всплеска случаев заболевания коронавирусом.

Однако сегодня утром Министерство труда опубликовало отчет, согласно которому первичные заявки на пособие по безработице упали до нового минимума времен пандемии на неделе, закончившейся 14 августа, что, возможно, подтверждает мнение официальных лиц ФРС о том, что экономика близка к максимальной занятости.

Министерство труда сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице снизилось до 348 000, что на 29 000 меньше пересмотренного на предыдущей неделе уровня в 377 000.

Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице снизится с 375 000, первоначально заявленных на предыдущей неделе, до 363 000.

Количество первичных обращений за пособием по безработице сокращается четвертую неделю подряд, упав до самого низкого уровня с момента достижения отметки в 256 000 на неделе, закончившейся 14 марта 2020 года.

После множества экономических новостей за последние несколько дней, в пятницу экономический календарь будет спокойным, что может привести к слабому торговому дню.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок