empty
 
 

28.09.202108:27:00UTC+00Канадский доллар укрепился благодаря росту цен на нефть

Во вторник на азиатской сессии канадский доллар вырос по отношению к большинству основных конкурентов. Это произошло на фоне роста цен на нефть на опасениях по поводу сокращения предложения нефти и увеличивающегося мирового спроса.

Нефть марки Brent достигла трехлетнего максимума в $80,20 за баррель, а нефть марки WTI перешагнула отметку в $76 за баррель.

Инвесторы опасаются, что перебои в поставках из-за ураганов сохраняются гораздо дольше, чем предполагалось, поскольку спрос растет после коронавирусного кризиса.

Африканские экспортеры нефти, такие как Нигерия и Ангола, могут столкнуться с трудностями при увеличении добычи до квот, установленных ОПЕК, на фоне недостатка инвестиций и проблем с техническим обслуживанием.

Инфляция в США находится на высоком уровне и в ближайшие месяцы может остаться без изменений, прежде чем снова снизится до долгосрочной цели в 2%, заявил председатель ФРС Джером Пауэлл в своем выступлении перед банковским комитетом Сената.

Ожидается, что ФРС вскоре сократит объем программы покупки активов в связи со скачком инфляции и восстановлением рынка труда.

Курс канадского доллара восстановился до 0,9182 против австралийского доллара с минимума 0,9212, отмеченного в 1:45 утра по восточному времени. По прогнозам, канадская валюта столкнется с сопротивлением в районе 0,90.

Канадский доллар достиг отметки 1,4736 против евро, самого высокого уровня с 13 августа. Вероятно, он будет испытывать сопротивление в районе уровня 1,46.

По отношению к иене канадская валюта выросла до 1-1,5-месячного максимума 88,32 со вчерашнего закрытия 87,87. Она готов встретить сопротивление в районе уровня 90.

В противоположность этому, канадский доллар отступил от раннего почти 3-недельного максимума 1,2594 против доллара США и торговался на уровне 1,2652. Он может найти поддержку в районе уровня 1,29.

Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард выступит на форуме ЕЦБ с докладом в 8 утра по восточному времени.

На нью-йоркской сессии будут опубликованы данные по оптовым запасам и авансовому торговому балансу товаров в США за август, индекс цен на жилье от FHFA и индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за июль, а также индекс потребительского доверия за сентябрь.

Президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс выступит со вступительным словом по платежным системам на виртуальном симпозиуме, организованном Федеральным резервным банком Чикаго в 9 утра по восточному времени.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл должен предоставить информацию о ситуации с коронавирусом и Законе CARES перед Комитетом Сената США по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам в Вашингтоне в 10 утра по восточному времени.

Управляющий ФРС Мишель Боуман выступит на Конференции по исследованиям и политике в области общественных банков в 21 веке через спутник в 13:40 по восточному времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок