empty
 
 

13.10.202120:36:00UTC+00Доллар снизился по отношению к основным конкурентам после публикации данных по инфляции

Доллар США снизился по отношению к большинству своих основных конкурентов в среду после того, как данные показали более резкое, чем ожидалось, ускорение инфляции потребительских цен в США в сентябре.

Данные, опубликованные сегодня утром Министерством труда, показали, что индекс потребительских цен вырос на 0,4% в сентябре после роста на 0,3% в августе. Экономисты ожидали увеличения на 0,3%.

Без учета цен на продукты питания и энергоносители, базовые потребительские цены выросли на 0,2% в сентябре после роста на 0,1% в августе. Рост базовых цен совпал с оценками экономистов.

Отчет показал, что годовой темп роста потребительских цен ускорился до 5,4% в сентябре с 5,3% в августе, а годовой темп роста базовых цен остался неизменным - 4%.

В среду Федеральная резервная система опубликовала протокол сентябрьского заседания по денежно-кредитной политике, в котором содержится дополнительная информация о том, что, по мнению центрального банка, "вскоре может возникнуть необходимость в снижении темпов выкупа активов".

Протокол показал, что участники заседания в целом согласились с тем, что постепенное сокращение объемов покупки активов, которое завершится примерно в середине следующего года, вероятно, будет целесообразным, если восстановление экономики в целом будет идти по плану.

Участники отметили, что если решение о начале сокращения покупок будет принято на следующем заседании ФРС в начале ноября, то процесс сокращения покупок может начаться с ежемесячного календаря покупок, который стартует либо в середине ноября, либо в середине декабря.

На заседании также обсуждался вопрос о том, как можно было бы замедлить текущие темпы покупки облигаций в размере $120 млрд в месяц.

Индекс доллара упал до 94,02, снизившись более чем на 0,52% по сравнению с предыдущим закрытием.

По отношению к евро доллар снизился до $1,1594 с $1,1532 на закрытии вторника. Данные Евростата, опубликованные ранее, показали, что объем промышленного производства в Еврозоне в августе снизился впервые за три месяца, упав на 1,6% в месячном исчислении, сменив рост на 1,4% в июле.

Фунт стерлингов укрепился до $1,3664 за единицу, поднявшись с $1,3588, так как сильные данные по ВВП Великобритании за август усилили надежды на повышение ставки Банком Англии до конца года.

Данные Национальной статистической службы показали, что валовой внутренний продукт Великобритании в августе вырос на 0,4% в месячном исчислении, что немного медленнее, чем прогноз экономистов в 0,5%.

Иена укрепилась до 113,29 за доллар, подорожав со 113,61.

Против австралийского доллара доллар США снизился до 0,7383 с 0,7351.

Швейцарский франк укрепился до 0,9236 за доллар с 0,9307, а канадская валюта поднялась более чем на 0,2% до 1,2443 против доллара США.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок